суббота, 28 ноября 2015 16:58

"Карпаты" разгромили "Олимпик", "Заря" обыграла "Сталь"

Наставник "Карпат" Игорь Йовичевич

Сегодня стартовал 16-й тур чемпионата Украины по футболу. На своем поле львовские "Карпаты" принимали донецкий "Олимпик", сообщает "Сегодня".

Уже в дебюте встречи хозяева получили численное преимущество. За фол последней надежды был удален голкипер донецкого клуба Махарадзе, плюс в ворота гостей был назначен пенальти. Кожанов с 11 метров открыл счет. А вскоре Чачуа эффектным ударом из-за штрафной удволил преимущество львовян.

К чести "Олимпика" команда даже в меньшинстве пробовала идти вперед и таки своего добилась. Матяж со штрафного отыграл один мяч.

Но после перерыва "Карпаты" оформили разгром. Третий мяч за львовян забил Худобяк, реализовавший выход один на один. А перед финальным свистком Кльоц поставил точку, успев на добивание.

Луганская "Заря" встречалась со "Сталью" из Днепродзержинска. В первом круге дебютант Премьер-лиги сенсационно обыграл участника еврокубков – 2:0. И после первого тайма, казалось, что снова "Заря" может потерять очки.

Уже на 12-й минуте "Сталь" вышла вперед после точного удара Кулача. Отыграться луганчане сумели лишь во втором тайме. И то, помог им соперник – Кравченко срезал мяч в собственные ворота. А через шесть минут Будковский принес "Заре" победу.

Премьер-лига

16-й тур

Карпаты – Олимпик 4:1 (2:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 15, пенальти Кожанов, 2:0 – 20 Чачуа, 2:1 – 27 Матяж, 3:1 – 76 Худобяк, 4:1 – 90 Клец.

Карпаты – Мысак, Новотрясов, Костевич, Кравец (Клец, 46), Пластун, Худобяк, Кожанов, Голодюк (Карноза, 66), Чачуа, Ксенз, Гуцуляк (Мирошниченко, 58).

Олимпик – Махарадзе, Конде, Федорив, Гришко, Доронин (Литовченко, 15), Матяж, Огиря, Танчик (Кадимян, 71), Поступаленко (Драченко, 80), Моха, Парцвания.

Предупреждения: Матяж (16), Гуцуляк (23), Чачуа (26), Ксенз (60), Пластун (88).

Удаления: Махарадзе (12), Матяж (90).

Заря – Сталь 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 12 Кулач, 1:1 – 57, автогол Кравченко, 2:1 – 63 Будковский.

Заря – Шевченко, Чечер, Опанасенко, Ярмаш, Пилявский, Гречишкин (Чайковский, 29), Караваев, Петряк, Любенович (Липартия, 46), Гордиенко (Сиваков, 87), Будковский.

Сталь – Бандура, Кравченко, Адамюк, Барановский, Кучеров, Карасюк, Котляр (Будник, 84), Багдасаров (Путраш, 60), Кулач, Гоменюк, Васин (Козак, 69).

Предупреждения: Барановский (23), Гордиенко (41), Опанасенко (69), Кулач (74), Чайковский (75), Чечер (78), Будник (85), Ярмаш (90).

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" разгромили "Олимпик", "Заря" обыграла "Сталь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua