Ексклюзивы
среда, 11 ноября 2015 14:17

Кандидат в президенты ФИФА хочет увеличить число сборних на Кубке мира до 40

Кандидат в президенты ФИФА хочет увеличить число сборних на Кубке мира до 40
"Я верю в увеличение числа участников Кубка мира" - Инфантино

Кандидат в президенты ФИФА генсек УЕФА Джанни Инфантино в случае победы на выборах хочет увеличить число команд-участниц Кубка мира по футболу с 32 до 40.

Кандидатами для участия в выборах президента организации зарегистрированы отстраненный на 90 дней от любой футбольной деятельности глава УЕФА Платини, Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации (AFC) шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа и глава Футбольной ассоциации Либерии Муса Билити. Платини не будет допущен к выборам президента ФИФА, пока с него не будет снято отстранение.

"Я верю в увеличение числа участников Кубка мира, моя вера основана на опыте, который мы имели в Европе с расширением количества участников чемпионата Европы. Если вы серьезно относитесь к развитию футбола, то он должен привлекать больше ассоциаций для участия в Кубке мира", - цитирует Инфантино АП.

Инфантино также заявил, что в случае победы на выборах, не будет освобождать свой пост для Платини. Ранее в СМИ Инфантино заявил, что снимет свою кандидатуру с выборов президента ФИФА, если на них будет допущен Платини.

"Если я буду избран 26 февраля, а Платини не сможет участвовать в этих выборах, то я буду президентом ФИФА и буду действовать как глава ФИФА. Я не буду уходить в отставку, или делать что-то подобное", - сказал генсек УЕФА.

Йозеф Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, а уже 2 июня на волне коррупционного скандала объявил об уходе со своего поста. Выборы нового главы организации должны пройти в феврале 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Кандидат в президенты ФИФА хочет увеличить число сборних на Кубке мира до 40». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть