четверг, 20 июня 2013 08:29

Италия и Бразилия вышли в полуфинал Кубка конфедераций
8

Сборные Италии и Бразилии обеспечили себе выход в полуфинал Кубка конфедераций по футболу. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА.

Бразильская команда в ночь на 20 июня со счетом 2:0 обыграла сборную Мексики. Голы у победителей забили Неймар и Жо.

Сборная Италии одержала победу над командой из Японии со счетом 4:3. После первого получаса встречи итальянцы проигрывали со счетом 0:2, однако перехватили инициативу и уже к 52-й минуте вели со счетом 3:2. Японцы отыгрались в середине второго тайма, но за три минуты до конца матча точный удар Себастьяна Джовинко принес Италии победу.

По итогам двух туров в группе A сборные Бразилии и Италии набрали по шесть очков и гарантировали себе попадание в полуфинал. Мексиканцы и японцы пока очков не набрали.

Матчи третьего тура группового турнира в группе A пройдут 22 июня. Япония встретится с Мексикой, а Италия и Бразилия в очной встрече определят победителя группы. В случае ничьей первое место займет бразильская команда, имеющая преимущество по дополнительным показателям, сообщает "Лента".

Кубок конфедераций

2-й тур

Группа А

Бразилия – Мексика 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 9 Неймар, 2:0 – 90 Жо.

Бразилия – Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луиз, Силва, Марсело, Л. Густаво, Оскар (Эрнанес, 62), Паулиньо, Халк (Лукас Моура, 78), Неймар, Фред (Жо, 82).

Италия – Япония 4:3 (1:2, 3:1)

Голы: 0:1 – 21, пенальти Хонда, 0:2 – 33 Кагава, 1:2 – 41 Де Росси, 2:2 – 50, автогол Утида, 3:2 – 52, пенальти Балотелли, 3:3 – 69 Окадзаки, 4:3 – 86 Джовинко.

Италия – Буффон, Де Шильо, Бардзальи, Кьеллини, Маджо (Абате, 59), Пирло, Аквилани (Джовинко, 30), Джаккерини (Маркизио, 68), Де Росси, Монтоливо, Балотелли.

Сейчас вы читаете новость «Италия и Бразилия вышли в полуфинал Кубка конфедераций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua