суббота, 19 апреля 2014 16:03

"Ильичевец" в Ужгороде покорил "Говерлу"

Мариупольский "Ильичевец" в рамках 26-го тура Премьер-лиги Украины на выезде победил ужгородскую "Говерлу" - 2:1. Обе команды в весенней части турнира провели по пять матчей, в которых уступили лишь по разу.

После довольно неинтересного первого тайма, команды выдали феерическую пятиминутку во втором. С интервалом в три минуты гости забили дважды. По такой вялой игре шансов отыграться у "Говерлы" не было. Грозный пытался оживить атаку заменами, но забили хозяева лишь однажды - на 93-й минуте. Времени сравнять счет им уже не хватило.

После этой победы "Ильичевец" набрал 30 очков и поднялся на 9 место. "Говерла" с 23 очками 13-я.

В следующем туре (24 апреля) мариупольский клуб примет дома "Ворсклу", а "Говерла" — "Днепр".