Ексклюзивы
четверг, 09 февраля 2012 01:30

"Игорь Гамула создан для телевидения" - Александр Денисов

"Игорь Гамула создан для телевидения" - Александр Денисов

Экс-коуч ужгородского "Закарпатья" и действующий главный тренер молодежного состава российского "Ростова" эпатажный Игорь Гамула нашел применение своим талантам на украинском телевидении. Тренер будет работать на канале "Футбол" ведущим ток-шоу "Один на один с Гамулой". Подробнее об этом Gazeta.ua рассказал директор ТК Александр Денисов.

"Игорь Гамула по своей природе создан для телевидения, - говорит нам Александр Анатольевич. - Возможно даже больше, чем для футбола. Будем надеяться, что у него все получится. Ведь одно дело давать интервью на послематчевой пресс-конференции и совсем другое прийти на телевидение, где есть свои нюансы. На самом деле, это большая работа, где довольно быстро можно уставать. Где-то нужно поменять себя, а где-то даже поломать себя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гамула будет вести ток-шоу на "Футболе"

Игорь пошел на достаточно смелый шаг, когда принял мое предложение. А моя идея заключалась в том, чтобы он вел программу самостоятельно. Человек никогда ранее не имел подобного опыта и вдруг такой момент. Это не тот случай, когда будет группа экспертов и они о чем-то рассуждают или нужно комментировать матч.

Здесь к нему приходит собеседник, а все они достаточно непростые. Перед Гамулой стоит задача этого собеседника разговорить, поговорить с ним на футбольные, околофутбольные и житейские темы. Мы обсуждали с ним как это может выглядеть. После нескольких первых проб Гамула признался, что ему тяжело, но все это очень интересно. Он быстро схватывает, то что от него требуют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гамула станет ведущим футбольной программы на украинском канале

Перед тем как мы объявили о нашем сотрудничестве официально, мы уже провели несколько проб. Более того, к этому моменту мы уже записали несколько программ.

Теперь Гамула с нами. Вопрос в том, как это все будет получаться у него в дальнейшем. Мы знаем Игоря Гамулу, как такового балагура. Здесь, в связи с поставленными перед ним задачами, он будет выглядеть по-другому. Я уже говорил, что вместо образа Гарика Мартиросяна, мы хотим получить от него эдакого футбольного Познера.

Добавлю, что это не юмористическое, а разговорное шоу, где на первый план, что интересно, выходит не сам Гамула, а его гость. Они в формате тет-а-тет говорят о футболе, жизни и о других вещах. Формат построен очень интересно, мы сами его разрабатывали. Долго мучались. Не будет такого, что в студии будет сидеть Гамула и к нему приходит гость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Футбол" покажет Евро-2012 в HD

Программа состоит из трех частей, каждая из которых подразумевает очень интересную режиссерскую поставновку. Сначала Игорь общается с гостем через эфирную студию, то есть он видит своего собеседника на экранах, а тот только слышит Гамулу. После этого он заходит в студию, но не садится сразу, а начинает расхаживать вокруг стула и параллельно вести разговор с гостем. В третьей части Гамула садится, необходимый контакт уже налажен.

Как мне кажется, это немного необычно. Здесь вопрос к Гамуле, который никогда не работал на ТВ, а мы тут перед ним такую задачу поставили. Мало того, что он должен говорить с гостем, еще нужно работать через экран, ходить-бродить, потом сидеть. Мы сразу начали лепить из него полноценного ведущего".

Гамула сразу принял ваше предложение или брал время на размышления?

"На самом деле это мы тянули дольше обычного. Мы договорились с Игорем в сентябре-октябре прошлого года. Причем он достаточно живо воспринял мою идею. Этот формат уже существовал в наших головах, оставалось определиться с ведущим. Моя идея заключалась в том, чтобы им стал Игорь. Затем начался подготовительный период. По техническим причинам он несколько затянулся. Тем не менее в январе мы уже начали воплощать его в жизнь".

Не рассматривали ли вы на роль ведущего кандидатуру еще одного эпатажного тренера?

"Намекаете на Виталия Кварцяного? У него сейчас сложный период в связи с последними новостями, которые произошли в его жизни. Он может пошутить от души, но сейчас он вряд ли склонен к общению с прессой".

Насколько следует из ваших слов программа будет выходить в записи?

"Конечно. Такие программы не рассчитаны на прямой эфир. Дело в том, что здесь он вообще не нужен. Это не программа, освещающая оперативные новости.

Например, в одной из программ в гости к Гамуле пришел Александр Заваров. Они разговаривают как старые кореша - "что ты думаешь о том, а что ты думаешь об этом и так далее".

Кто еще кроме Заварова уже принял участие в записи программы?

"Пока я этого не скажу. Пусть это будет интригой".

Когда ток-шоу дебютирует на экранах?

"Старт программы намечен на первую или вторую неделю марта. Несколько программ уже записаны, но есть еще вопросы постпродакшина, монтажа и многое другое. Добавлю, что программа будет выходить раз в неделю, т.е. каждую неделю Гамула будет вместе с нашими зрителями".

Сейчас вы читаете новость «"Игорь Гамула создан для телевидения" - Александр Денисов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть