среда, 12 декабря 2012 08:37

Ибрагимович оформил первый хет-трик в составе ПСЖ

Хет-трик Ибрагимовича помог ПСЖ обыграть "Валансьен" ФОТО: ru.uefa.com

Благодаря хет-трику Златана Ибрагимовича "Пари Сен-Жермен" крупно обыграл "Валансьен" (4:0) и сократил отставание от лидирующего в чемпионате Франции "Лиона" до двух очков.

Впрочем, у "Лиона" в запасе намеченный на среду матч с аутсайдером первенства "Нанси", а уже в ближайшее воскресенье две сильнейшие команды чемпионата сойдутся в Париже.

Ибрагимович открыл счет на исходе получаса, подправив мяч в сетку после удара Эзекиля Лавецци. В начале второго тайма лидер "ПСЖ" удвоил преимущество, расторопно сыграв на добивании. Пятью минутами позже в активе форварда сборной Швеции было уже три гола - Жереми Менез выманил из ворот Николя Пеннето, после чего Ибрагимович отправил мяч уже в пустую сетку, забив свой 17-й гол в первенстве. Окончательный результат установил Лавецци, переигравший Пеннето с глазу на глаз.

"Валансьен", который в случае успеха мог догнать "ПСЖ", остался на пятом месте при равном количестве очков с "Ренном", уступившем "Ницце" - 0:1. Программу вторника завершила встреча, в которой "Лилль" победил "Тулузу" со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимович оформил первый хет-трик в составе ПСЖ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua