воскресенье, 24 июля 2011 17:24

Хэмилтон выиграл Гран-при Германии

Пилот команды McLaren Льюис Хэмилтон одержал победу на десятом этапе чемпионата мира Формулы-1 в Германии. Второе место занял Фернандо Алонсо на Ferrari, третьим стал Марк Уэббер на Red Bull.

Все три пилота максимально оттянули время своего последнего пит-стопа для того, чтобы как можно меньше времени использовать жесткий комплект резины.

Лидер сезона Себастьян Феттель остался четвертым, на последнем круге опередив Фелипе Массу на пит-стопе. Шестым клетчатый флаг увидел Адриан Сутил на Force India, следом за ним финишировали партнеры по Mercedes GP Нико Росберг и Михаэль Шумахер.

Россиянин Виталий Петров занял десятое место. На последних кругах пилот Renault подобрался к обладателю девятой позиции Камуи Кобаяси, но обогнать японца так и не сумел. Напарник Петрова Ник Хайдфельд сошел с трассы после столкновения с Себастьеном Буэми.

После гонки на "Нюрбургринге" лидером общего зачета остался Феттель – теперь на счету действующего чемпиона мира 216 очков.

Следом за ним в генеральной классификации идет Марк Уэббер, у которого 139 баллов. Победитель Гран-при Германии Льюис Хэмилтон вышел на третье место: отрыв британца от Уэббера составляет пять очков.

Следующий этап чемпионата мира Формулы-1 пройдет в Венгрии с 29 по 31 июля, сообщат Motor.ru.

Маруся-Верджин 0

Сейчас вы читаете новость «Хэмилтон выиграл Гран-при Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua