суббота, 13 августа 2016 22:59

Гвардиола стартует с победы, Зинченко не попал в заявку "Манчестер Сити"

Футболисты "Манчестер Сити" обыграли "Сандерленд" в домашнем матче первого тура чемпионата Англии.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Манчестере, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч в игре на 4-й минуте с пенальти забил Серхио Агуэро. На 71-й минуте форвард "черных котов" Джермейн Дефо сравнял счет, а на 87-й его партнер по команде Пэдди Макнэйр отправил мяч в свои ворота.

Для Хосепа Гвардиолы эта победа стала первой на официальном уровне в качестве главного тренера "Манчестер Сити".

Дефо забил свой 144-й мяч в премьер-лиге и догнал по этому показателю экс-форварда лондонского "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" Робина ван Перси, идущего на десятом месте в списке бомбардиров турнира за все время.

В следующем туре 20 августа "Манчестер Сити" на выезде сыграет со "Сток Сити", а "Сандерленд" днем позднее примет "Мидлсбро".

Добавим, что украинец Александр Зинченко не попал в заявку на матч.

Сейчас вы читаете новость «Гвардиола стартует с победы, Зинченко не попал в заявку "Манчестер Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua