суббота, 22 ноября 2014 16:05

Играющий президент "Олимпика" помог своей команде обыграть "Ильичевец"

Гельзин расписался в воротах "Ильичевца". Фото: footboom.com

В матче 13-го тура чемпионата Украины по футболу донецкий "Олимпик" в Киеве обыграл мариупольский "Ильичевец" со счетом 3:2. Президент "Олимпика" отличился дебютным голом в матчах УПЛ, забив в ворота мариупольского "Ильичевца", и стал самым возрастным бомбардиром в истории.

Уже на шестой минуте ошибка "Ильичевца" в обороне позволила "Олимпику" с первого удара по воротам забить гол. Кадимян вышел на ударную позицию в штрафной и мощно и точно пробил в дальний угол.

После этого хозяева сели в оборону и на 28-й минуте "Ильичевец" сравнял счет. Бутко прострелил с фланга, а Тотовицкий спокойно переправил мяч в ворота.

На 39-й минуте мариупольцы остались в меньшинстве, после того как Кулач грубо пошел в подкат и получил второе предупреждение. Донецкие футболисты перехватили иннициативу и под занавес тайма президент "Олимпика" вывел свою команду вперед. После навеса с левого фланга Гельзин, приняв мяч на углу вратарской, пробил мимо вратаря.

Во втором тайме футболисты донецкого клуба уверенно контролировали ход игры и забили третий гол. Тищенко замкнул фланговый навес Иванова. Вероятно уже празднуя победу, подопечные Санжара расслабились и пропустили на последних секундах необязательный гол от мариупольцев.

Эта победа позволила "Олимпику" выйти на 5-е место в турнирной таблице (18 очков). "Ильичевец" с 3 пунктами предпоследний.

Сейчас вы читаете новость «Играющий президент "Олимпика" помог своей команде обыграть "Ильичевец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua