понедельник, 23 апреля 2012 09:34

Голепад в Одессе, камбэк "Арсенала", победы "Динамо" и "Шахтера": результаты 28-го тура УПЛ

Киевское "Динамо" победило на выезде в последнем матче 28-го тура чемпионата Украины по футболу среди клубов Премьер-лиги луцкую "Волынь" (1:0) и, набрав 73 очка, продолжает занимать второе место в турнирной таблице первенства.

Очередные три очка "Динамо" набрало в чемпионате после точного удара Андрея Шевченко (49-я минута).

Третья команда чемпионата харьковский "Металлист" сыграла в воскресенье вничью (3:3) с одесским "Черноморцем". У "Металлиста" мячи забили: Клейтон Хавьер (26-я минута), Джонатан Кристальдо (27), Эдмар (79). У "Черноморца" дублем отметился Иван Бобко (4, 67). Еще один раз в "моряков" с одиннадцатиметровой отметки точно пробил Виталий Балашов (73).

Днем ранее лидер первенства донецкий "Шахтер" победил симферопольскую "Таврию" - 3:1. У донетчан голами отличились Евгений Селезнев (18, 70) и Ярослав Ракицкий (61). В "Таврии" мяч на 47-й минуте забил Антон Шиндер, сообщает Укринформ.

Чемпионат Украины

28-й тур

Ворскла – Заря 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 - Липартия (8), 1:1 - Даллку (50), 1:2 - Липартия (55, пенальти), 2:2 - Селин (73, пенальти).

Арсенал К – Карпаты 3:2 (0:1, 3:1)

Голы: 0:1 - Авелар (8), 0:2 - Гладкий (51), 1:2 - Шацких (54), 2:2 - Шацких (57, пенальти), 3:2 - Кобахидзе (82).

Удаление: Авелар, 90 (Карпаты).

Черноморец – Металлист 3:3 (1:2, 2:1)

Голы: 1:0 - Бобко (4), 1:1 - Клейтон (26), 1:2 - Кристальдо (27), 2:2 - Бобко (67), 3:2 - Балашов (73, пенальти), 3:3 - Эдмар (79).

Волынь – Динамо Киев 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 - Шевченко (45).

Ильичевец – Александрия 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 - Кожанов (20), 2:0 - Фомин (38).

Удаление: Фомин, 82 (Ильичевец).

Днепр – Оболонь 2:2 (0:0, 2:2)

Голы: 0:1 - Баранец (54), 1:1 - Коноплянка (67), 2:1 - Коноплянка (78, пенальти), 2:2 - Гурский (90).

Удаление: Матеуш, 15 (Днепр).

Кривбасс – Металлург Донецк 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 - Димитров (51, пенальти), 1:1 - Матич (70), 1:2 - Петров (79, автогол).

Удаление: Балич, 76 (Кривбасс).

Шахтер – Таврия 3:1 (1:0, 2:1)

Голы: 1:0 - Селезнев (17), 1:1 - Шиндер (46), 2:1 - Ракицкий (60), 3:1 - Селезнев (70).

Сейчас вы читаете новость «Голепад в Одессе, камбэк "Арсенала", победы "Динамо" и "Шахтера": результаты 28-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua