пятница, 20 марта 2015 00:42

Гол Коноплянки "Аяксу" вывел "Днепр" в четверьтфинал Лиги Европы

В Лиге Европы состоялись ответные матчи 1/8 финала. В одном из них "Аякс", проигравший выездную встречу со счётом 0:1, принимал "Днепр".

В первом тайме командам не удалось открыть счёт, во втором хозяева вышли вперёд благодаря точному удару Рихедли Базура и перевели поединок в овертайм. Решающий гол в первом тайме дополнительного времени забил Евгений Коноплянка, которому ассистировал Валерий Федорчук.

Гол защитника Майка ван дер Хорна позволил "Аяксу" сравнять счёт по сумме двух матчей, однако днепропетровцы прошли дальше по правилу выездного гола.

Таким образом, "Днепр" дополнил состав участников четвертьфинала, куда ранее вышли "Зенит", "Наполи", "Динамо", "Фиорентина", "Вольфсбург", "Брюгге" и "Севилья".

Лига Европы. 1/8 финала. 2-й матч

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – 2:1 (дв)

Голы: Базур, 60 (1:0); Коноплянка, 97 (1:1); ван дер Хорн, 117 (2:1).

Предупреждения: Кишна, 70 – Матос, 21; Безус, 80; Шахов, 87; Бойко, 120.

Сейчас вы читаете новость «Гол Коноплянки "Аяксу" вывел "Днепр" в четверьтфинал Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua