среда, 12 августа 2015 00:40

Гол Коноплянки не помог "Севилье" победить "Барселону" в матче за Суперкубок Европы
6

Каталонская "Барселона" стала обладателем Суперкубка УЕФА, обыграв в Тбилиси испанскую "Севилью". Победу в дополнительном времени сине-гранатовым принес гол нападающего Педро. Матч завершился со счетом 5:4.

Счет был открыт на третьей минуте: отличился Эвер Банега из "Севильи". Затем дважды забил Лионель Месси, после чего по голу на свой счет записали игроки "Барселоны" Рафинья и Луис Суарес.

Во втором тайме "Севилье" удалось отыграться и перевести игру в дополнительное время. В составе команды голами отметились Хосе Антонио Рейес, реализовавший пенальти Кевин Гамейро и игрок сборной Украины Евгений Коноплянка.

Украинский полузащитник вышел на поле на 68-й минуте и перевел игру в овертайм. На 81-й минуте он замкнул прострел Иммобиле.

Однако на 115-й минуте "Барселона" получила право на опасный штрафной. После второго удара Месси мяч отскочил от вратаря, и первым на добивании был Педро.

Суперкубок УЕФА разыгрывается между победителями Лиги чемпионов и Лиги Европы предшествующего сезона. Сине-гранатовые в пятый раз стали обладателями данного трофея, сообщает Лента.

Суперкубок

Барселона Испания – Севилья Испания 5:4 (3:1, 1:3, 0:0)

Голы: 0:1 – 3 Банега, 1:1 – 7 Месси, 2:1 – 15 Месси, 3:1 – 44 Рафинья, 4:1 – 52 Суарес, 4:2 – 57 Рейес, 4:3 – 72, пенальти Гамейро, 4:4 – 81 Коноплянка, 5:4 – 115 Педро.

Барселона – тер Стеген, Пике, Матье, Дани Алвес, Ракитич, Бускетс, Иньеста (Серджи Роберто, 63), Маскерано (Педро, 93), Рафинья (Бартра, 78), Месси, Суарес.

Севилья – Бету, Рами, Тремулинас, Коке, Банега, Иборра (Мариано, 80), Крыховяк, Витоло, Крон-Дели, Рейес (Коноплянка, 68), Гамейро (Иммобиле, 80).

Предупреждения: Крыховяк (14), Матье (71), Коке (88), Банега (90), Иммобиле (92), Педро (94), Бускетс (117), Дани Алвес (120), Крон-Дели (120).

Сейчас вы читаете новость «Гол Коноплянки не помог "Севилье" победить "Барселону" в матче за Суперкубок Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua