Ексклюзивы
воскресенье, 01 июля 2012 14:17

"Гол Девича" назвали одной ошибкой на тысячу матчей: решение исполкома УЕФА

"Гол Девича" назвали одной ошибкой на тысячу матчей: решение исполкома УЕФА
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино ФОТО: footballfan.net.ua

В Киеве прошел исполком УЕФА. Генеральный секретарь организации Джанни Инфантино рассказал журналистам о его основных решениях.

Арбитры

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина провел презентацию по эксперименту с пятью арбитрами. Он рассказал обо всех плюсах и минусах этого эксперимента, дал оценку трех лет их работы. Коллина поддержал идею с пятью рефери и выступил за то, чтобы эта практика в дальнейшем применялась на всех матчах, проводимых УЕФА. Так, во время Евро-2012 была допущена одна ошибка (Инфантино намекнул на незасчитанный гол Девича в матче Англия - Украина), но она стала одной на тысячу матчей. Всего эксперимент дал весьма положительные результаты. Поддержка была 100%.

Также ФИФА и IFAB смогут начать открытую дискуссию, по применению технологий по определению гола. Они озвучат свою позицию относительно эксперимента с арбитрами и технологий 5 июля.

Добавим, что сам Платини категорически против технологий в футболе.

Финансовый Fair Play

Созданна инстанция по финансовому контролю клубов. В ее состав входят две палаты - следственная и арбитражная. Первая будет заниматься расследованием дел, вторая - выносить решения. Арбитражная палата состоит из председателя, двух вице-президентов и двух членов. Всего пять участников. В состав следственной палаты входит председатель и семь членов. Ни одного украинца в составе новообразованной инстанции нет. Этот состав организации будет работать до 30 июня 2015 года. По словам Инфантино, это будет важная и независимая организация.

Хозяева Суперкубка

Матч за Суперкубок в 2014 году пройдет в столице Уэльса Кардиффе. В следующем году поединок пройдет в Тбилиси, Грузия. В 2013 году команды разыграют Суперкубок в Праге. Матч пройдет 30 августа. С 2014 года он будет проходить в середине августа.

Деньги от УЕФА

Благодаря чемпионату Европы футбольные клубы заработали 100 миллионов евро. 40 миллионов распределят между командами, которые делегировали своих футболистов на матчи отбора Евро-2012. Сумма за каждого игрока будет фиксированной. 60 миллионов получат клубы, чьи футболисты играли непосредственно в Украине и Польше. Сумма выплат будет зависит от того, сколько футболист играл на турнире и рейтинга самого клуба.

Инфантино сообщил, что "маленькие" клубы также получат деньги от УЕФА. Привел "украинский" пример - киевскую "Оболонь".

40 миллионов евро для Лиги Европы

УЕФА пытается поднять престиж Лиги Европы. Турнир получит дополнительные 40 миллионов евро. Львиную долю денег выделят участники Лиги чемпионов - 31,5 миллионов. Остальные даст УЕФА. До 2015 года союз ожидает увеличения доходов от обоих турниров - на 22% от Лиги чемпионов и 12% от Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «"Гол Девича" назвали одной ошибкой на тысячу матчей: решение исполкома УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи