Ексклюзивы
суббота, 20 февраля 2016 12:30

Футболист завершил карьеру из-за удара мячом по голове

Футболист завершил карьеру из-за удара мячом по голове
Энди Уилкинсон

Защитник английского футбольного клуба "Сток Сити" Энди Уилкинсон был вынужден завершить карьеру из-за сотрясения мозга, полученного в результате удара мячом по голове. Об этом сообщает The Sun в субботу, 20 февраля.

"Мяч попал мне прямо в висок, удар буквально потряс меня. Я ускорился в направлении своих ворот и вдруг понял, что почти ничего не вижу правым глазом. Так и отыграл до конца матча", — заявил 31-летний футболист. По итогам медицинского обследования выяснилось, что удар привел к нарушению мозговой деятельности.

Уилкинсон получил травму 14 февраля 2015 года в домашнем поединке Кубка Англии с "Блэкберн Роверс", завершившемся поражением хозяев со счетом 1:4. Впоследствии игрок не раз пробовал вернуться в футбол, но попытки оказались неудачными.

Большую часть карьеры Уилкинсон провел в составе "Сток Сити", приняв участие в 160 матчах, не отметившись при этом голами. Также в разные годы на правах аренды он выступал за "Телфорд Юнайтед", "Партик Тисл", "Шрюсбери Таун", "Блэкпул" и "Миллуолл". Всего в профессиональной карьере защитник провел 205 поединков, единственный мяч он забил за "Партик Тисл".

Сейчас вы читаете новость «Футболист завершил карьеру из-за удара мячом по голове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть