пятница, 04 октября 2013 09:45

"Фиорентина" в меньшинстве победила "Днепр" в Лиге Европы

"Днепр" во второй раз не смог отыграться ФОТО: fcdnipro.ua

Днепропетровский "Днепр" проиграл итальянской "Фиорентине" на своем поле со счетом 1:2 в матче второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Первый тайм встречи прошел без голов. В начале второй половины команды обменялись точными ударами с пенальти: на гол Гонсало Родригеса хозяева ответили мячом Евгения Селезнева.

Победу итальянцам принес точный удар головой на 73-й минуте опытного полузащитника Массимо Амброзини, который много лет защищал цвета "Милана" и был капитаном команды.

В еще одном матче группы Е португальский "Пасуш Феррейра" сыграл вничью 1:1 с румынским "Пандурием".

Таким образом, в этой группе лидирует "Фиорентина", которая набрала 6 очков. "Днепр" идет на втором месте с 3 пунктами. "Пасуш Феррейра" и "Пандурий" пока добыли лишь по очку, сообщает "Интерфакс-Украина".

Группа Е

Пасуш де Феррейра Португалия – Пандурий Румыния 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 5 Момчилович, 1:1 – 49 Руй Мигел.

Днепр Украина – Фиорентина Италия 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – 53, пенальти Гонсало, 1:1 – 57, пенальти Селезнев, 1:2 – 73 Амброзини.

Днепр – Бойко, Стринич, Чеберячко, В. Мандзюк (Гама, 79), Федецкий (Матеус, 58), Коноплянка, Канкава, Ротань, Мазух, Зозуля, Селезнев.

Фиорентина – Нето, Ронкалья, Алонсо, Гонсало, Комппер, Куадрадо (Хоакин, 77), Писарро, Фернандес (Томович, 85), Бакич (Борха Валеро, 54), Амброзини, Матос.

Предупреждения: Бакич (15), Куадрадо (54), Писарро (56).

Удаление: Писарро (86).

Сейчас вы читаете новость «"Фиорентина" в меньшинстве победила "Днепр" в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua