Ексклюзивы
среда, 07 октября 2015 16:28

Это не команда рыбаков: "молодежная" сборная Украины сыграет с Исландией

Завтра молодежная сборная Украины сыграет свой второй матч отбора на Евро-2017. В Черкассах команда Сергея Ковальца принимает Исландию. Наш сайт будет вести текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сбор "молодежки" начался в понедельник. Ковалец вызвал 24 футболистов. Сегодня команда проведет тренировку на стадионе "Центральный" в Черкассах.

Напомним, в первом матче отбора украинцы уступили Македонии, пропустив единственный гол на 93-й минуте. Исландцы являются лидерами нашей группы. Они уже успели сыграть три матча, в которых одержали две победы (над македонцами и французами) и одну ничью (против Северной Ирландии).

 

Сергей Ковалец, наставник молодежной сборной Украины

"Важно, что игроки с удовольствием приезжают в ряды "молодежки". К сожалению, травмировался Никита Бурда. Он будет лечиться в клубе ("Динамо" Киев). Остальные вызванные на сбор игроки - здоровы.

Игроки сборной Исландии имеют опыт выступлений в чемпионатах Норвегии и Дании. Наш соперник играет во "взрослый" футбол. Важно, чтобы наша игра была на хорошем уровне, особенно в плане организации и дисциплины.

Матч против Македонии должен был лучше завершиться для нас, но впереди у нас еще 9 матчей отбора. Основная задача молодежной и юношеских сборных - это подготовка игроков в национальную команду. Сейчас для нас важно показать хорошую игру и получить максимальный результат".

 

Николай Матвиенко, защитник донецкого "Шахтера"

"Сборная Исландии победила Францию и уже имеет семь очков. Многие думают, что это команда рыбаков. На самом деле, это достаточно серьезный соперник.

Хочется победить и показать хороший футбол. Это очень важный для нас поединок в борьбе за выход на Евро.

В сборной хорошая атмосфера. Уже соскучились друг за другом. Мы с Сашей Зинченко договорились поменяться клубными футболками".

 

Игорь Дуць, защитник мариупольского "Ильичевца"

"Наша задача - показать максимальный результат и показать хорошую игру. Играем дома и мотивация будет максимальной. Болельщики нам помогут. Нам нечего терять.

Исландия в последние годы достигла прогресса в футболе. Думаю, что команда играет в силовой футбол, поэтому нам нужно будет организовано сыграть в защите и креативно в атаке.

Что касается поражения от македонцев, то очень неприятно пропускать мячи в конце матча. Игра была равной, с большим количеством борьбы. Возможно, немного волновались, ведь это был первый матч отбора. Но мы никого не боялись и играли агрессивно. Просто пропустилы на последних минутах. Видимо, не хватило концетрации. В следующих матчах будем исправляться.

Игроки "молодежки" хорошо знают друг друга. Мы играли вместе на разных уровнях, пересекались в клубах, знаем возможности, сильные и слабые стороны друг друга. Поэтому проблемы сыгранности у нас нет.

"Ильичевец" - это команда с историей, которая играла в премьер-лиге. Уровень первой лиги очень серьезный. Все зависит от нашего качества и игры. А тренеры уже решают кого вызывать в сборную".

 

Богдан Сарнавский, вратарь донецкого "Шахтера"

"Матч против македонцев смотрел по интернету. В общем, игра была равной. Разобрали ее когда команда вернулась в Киев. Сделали выводы, а теперь надо двигаться вперед. Наша цель - это выход на Евро.

Исландия - не простой соперник. Им удалось обыграть Францию. Но я уверен, что мы не слабее. Не знаю, какого вратаря тренерский штаб выпустит в стартовом составе. В любом случае нужно будет поработать, чтобы не пропустить голов.

Благодарен Мистеру (Мирча Луческу) за доверие и предоставленное игровое время в матчах "Шахтера". Хочется, чтобы в сборной также не пропускал.

В сборную все приезжают с большой радостью. Мы все друг друга хорошо знаем и поддерживаем связь".

Добавим, что 13 октября украинцы сыграют на выезде с Францией.

Сейчас вы читаете новость «Это не команда рыбаков: "молодежная" сборная Украины сыграет с Исландией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть