суббота, 30 августа 2014 21:25

Дубль Ярмоленко, дебют Теодорчика: "Динамо" победило "Черноморец"

Андрей Ярмоленко отметился дублем fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" победило одесский "Черноморец" в центральном матче 5-го тура премьер-лиги. Поединок завершился со счетом 2: 0 в пользу хозяев поля.

Перед началом матча киевляне презентовали фанатам своего новичка - польского нападающего Лукаша Теодорчика. Футболист начал игру против "моряков" в запасе. Накануне наставник "Динамо" Сергей Ребров отметил, что надеется на быструю адаптацию новичка. Тео - первый поляк в новейшей истории киевского клуба.

Матч традиционно начался с исполнения гимна Украины. Еще очень хочется похвалить ультрас "Динамо" и "Черноморца". Великолепная поддержка на протяжении всего поединка и душевная патриотическая атмосфера. Всего на стадион пришло более 17 тысяч зрителей. Для сравнения. На матче "Металлиста" в Лиге Европы семидесятитысячный "Олимпийский" посетили более 2 тысяч болельщиков.

Андрей Ярмоленко не стал откладывать дело в долгий ящик и уже на 20-й минуте открыл счет. Хавбек получил пас от Домагоя Виды на правом фланге и отправил мяч в дальнюю девятку. Преимущество в первые 45 минут было на стороне хозяев.

В перерыве Роман Григорчук провел двойную замену и дела у команды пошли немного лучше. Одесситы провели несколько атак, заработали первый угловой, но до острых моментов дело не доходило. Киевляне в свою очередь наладили контроль над центром поля.

На 85-й минуте уже упомянутый Теодорчик впервые сыграл за "Динамо". Лукаш заменил Юнеса Беланда. И первым же касанием мяча поляк помог Ярмоленко оформить дубль. Тео выполнил прострел с левого фланга вдоль линии ворот. Андрей забивал уже в пустые ворота. Это 2: 0 в пользу "Динамо".

Динамо – Черноморец 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 20 Ярмоленко, 2:0 – 86 Ярмоленко.

Динамо – Шовковский, Вида, Драгович, Данило, Макаренко, Беланда (Теодорчик, 85), Сидорчук (Безус, 71), Ленс (Гусев, 75), Рыбалка, Ярмоленко, Кравец.

Черноморец – Безотосный, Слинкин, Тейку, Зубейко, Гай, Сиваков, Аржанов, К. Ковальчук, Назаренко (Гречишкин, 46), Диденко (Фомин, 46), Балашов (Кабаев, 87).

Предупреждение: Фомин (74).

Сейчас вы читаете новость «Дубль Ярмоленко, дебют Теодорчика: "Динамо" победило "Черноморец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua