суббота, 26 июня 2010 11:59

Донецкий "Металлург" победил ЦСКА

В контрольном поединке на сборе в Австрии донецкий "Металлург" выиграл у московского ЦСКА - 2:1.

"Металлург" очень мощно начал встречу, уже к середине первого тайма выигрывая 2:0. Сначала отличился Лазич после розыгрыша углового. Вторую голевую атаку, как и первую, начал Годин. Алексей перевел мяч с правого фланга на противоположный, Соарес откатил мяч под у дар Танасе и румын в касание метров с 14-ти забивает.

"Армейцы" сократили отставание еще в первом тайме, когда Нецид реализовал выход один на один.

За 15 минут до финального свистка россияне могли забить и второй гол, однако Непогодов "потянул" удар Дзагоева с пенальти.

Харьковский "Металлист" сыграл вничью с самарскими "Крылья Советов" – 2:2. Марко Девич поучаствовал в двух голах. Сначала он ассистировал Фининьо, а в середине второго тайма уже сам забил.

В 3-м контрольном матче на сборе в Австрии московское "Динамо" сыграло вничью с чешской "Спартой" - 2:2.

Украинец Андрей Воронин провел на поле 76 минут. Одессит поучаствовал во первом взятии ворот пражан. Андрей отдал передачу Дмитрию Хохлову и тот сравнял счет в матче.

Австрия

Товарищеские матчи

ЦСКА Москва, Россия- Металлург Донецк, Украина – 1:2 (1:2)

Голы: Лазич, 13, Танаса, 25 - Нецид, 43

"Металлург": Непогодов, Марио Сержио, Прийма (Морозюк, 67), Воловик, Шина, Янков (Чечер, 59), Лазич (Тейшейра, 64), Годин (Иванко, 68), Зе Соарес, Кингсли (Дашян, 46), Танаса (Мхитарян, 79)

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников, Шемберас, Алдонин (Пилиев, 68), Мамаев (Рахимич, 56), Секу, Дзагоев, Нецид

Не реализованный пенальти: Дзагоев (ЦСКА, 75)

Крылья Советов Россия Самара – Металлист Украина Харьков – 2:2 (1:1)

Голы: 0:1 – Фининьо (40), 1:1 – Петрович (45), 1:2 – Девич (62), 2:2 – Стрелков (85).

Крылья Советов: Цыган (Алексеев, 63), Хозин, Джорджевич, Концедалов (Таранов, 46), Будылин, Самсонов (Грбич, 46), Гриднев, Цаллагов (Хаскич, 46), Ткачев (Ставпец, 46), Петрович (Положани,46), Алхазов (Стрелков, 46).

Металлист: Горяинов, Бордиян, Шелаев, Обрадович, Романчук (Яхно, 84), Эдмар (Барилко, 77), Валяев (Пшеничных, 70), Фининьо (Поступаленко, 59), Воробей (Лысенко, 62), Девич, Олейник.

Динамо Москва Россия – Спарта Прага Чехия – 2:2 (2:1)

Голы: 0:1 - Брабец (20), 1:1 - Хохлов (24), 2:1 – Ропотан (27), 2:2 - Жовчак (77).

Динамо: Габулов, Ковальчик, Епуряну, Колодин, Фернандес, Самедов (Смолов, 81), Хохлов, Ропотан (Ребко, 46), Семшов (Логуа, 87), Д. Комбаров (Чеснаускис, 63), Воронин (Кокорин, 76).

По материалам Турнир, Sports.ru
Сейчас вы читаете новость «Донецкий "Металлург" победил ЦСКА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua