четверг, 24 апреля 2014 19:19

"Днепр" обыграл в гостях "Говерлу", Юрий Вакс не засчитал хозяевам гол

Вакс опять отсудил со скандалом. Фото: tsn.ua

"Днепр" одержал победу в Ужгороде над "Говерлой" в матче 20-го тура Премьер-лиги Украины – 2:0.

Хозяева прогнозируемо сконцентрировались на защите своих ворот, отвечая опасными контрвыпадами. В конце первого тайма хозяева сумели забить, но Юрий Вакс гол не засчитал, зафиксировав сомнительный офсайд. Не менее резонансный эпизод случился и во втором тайме. Вышедший на замену Кравченко тут же схлопотал прямую красную карточку. При этом никаких действий полузащитник "Днепра" не предпринимал. Видимо, был наказан за разговоры. Однако днепропетровцы тут же сумели дважды забить в меньшинстве. Коноплянке удался коварный удар с дальней дистанции. Затем он же бросил в прорыв Маттеуса, который вывел на удар по пустым воротам Джулиано.

Победа позволила "Днепру" сохранить шансы на то, чтобы сравняться с лидирующим "Шахтером" при равном количестве матчей. Сейчас днепропетровцы отстают на три при одной игре в запасе.

"Говерла" (Ужгород) - "Днепр" (Днепропетровск) — 0:2

Голы: Коноплянка 64, Джулиано 90+5

"Говерла": Шевченко, Шарпар, Фещук, Шацких (Ле Таллек 73), Хомин ( Трухин 72), Акакпо, Кочиш, Люлька, Лисицкий, Буяльский, Орос (Перейра 18)

"Днепр": Бойко, Матеус, Федецкий (Селезнев 46), Ротань (Кравченко 59), Дуглас, Зозуля, Стринич (Кулаков 46), Коноплянка, Джулиано, Канкава, Мазух

Предупреждения: Кочиш 54, Перейра 90+1 - Коноплянка 53, Канкава 59

Удаление: Кравченко 61

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" обыграл в гостях "Говерлу", Юрий Вакс не засчитал хозяевам гол». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua