воскресенье, 19 октября 2014 21:33

"Днепр" дожал "Черноморец", донецкий "Металлург" не забил "Заре"

Никола Калинич. Фото: fcdnipro.ua

Днепропетровский "Днепр" в заключительном матче девятого тура Премьер-лиги Украины в родных стенах добыл тяжелую победу над одесским "Черноморцем" – 2:1.

Гости "Днепр-Арены" шокировали соперника и их поклонников на 20-й минуте встречи. Иван Бобко воспользовался тем, что защитники забыли его на "11-ти метрах" и отправил мяч в дальний угол ворот обескураженного Бойко.

Днепрян понадобилось четверть часа, чтобы прийти в себя и сравнять счет. Героем момента стал хорватский нападающий хозяев Никола Калинич, который воспользовался пасом Ротаня. Калинич поучаствовал и во втором взятии ворот "Черноморца", когда своим давлением вынудил ошибиться Павла Кутаса, от которого мяч влетел в сетку ворот Безотосного.

Волевая победа позволила "Днепру" вернуть себе первое место в турнирной таблице. Подопечные Мирона Маркевича снова на два очка опережают киевское "Динамо".

В параллельном поединке воскресного вечера донецкий "Металлург" и луганская "Заря" сыграли вничью – 0:0.

Премьер-лига Украины. Девятый тур

"Днепр" – "Черноморец" – 2:1

Голы: Калинич, 37, Кутас, 66, автогол – Бобко, 20

"Металлург" (Донецк) – "Заря" – 0:0

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" дожал "Черноморец", донецкий "Металлург" не забил "Заре"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua