среда, 27 мая 2015 23:58

"Днепр" проиграл "Севилье" в варшавском финале Лиги Европы

В финале Лиги Европы сезона — 2014/15 на стадионе "Народовы" в Варшаве "Севилья" обыграла со счётом 3:2 "Днепр".

Днепропетровская команда вышла вперёд на 7-й минуте благодаря точному удару Николы Калинича. Сравнять счёт испанцам удалось на 28-й минуте усилиями Гжегожа Крыховяка.

А три минуты спустя "Севилья" вышла вперёд: отличился Карлос Бакка. Тем не менее в концовке первого тайма Руслан Ротань счёт сравнял.

Победный для андалузской команды мяч забил на 73-й минуте Бакка, сумевший оформить дубль.

Таким образом, "Севилья" выиграла Лигу Европы второй раз подряд.

Лига Европы. Финал

Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – Севилья (Севилья, Испания) – 2:3

Голы: Калинич, 7 (1:0); Крыховяк, 28 (1:1); Бакка, 31 (1:2); Ротань, 44 (2:2); Бакка, 73 (2:3).

Предупреждения: Канкава, 17; Калинич, 45+2; Безус, 70; Ротань, 75; Матос, 83 – Крыховяк, 45+2; Каррису, 62; Бакка, 74.

Днепр: Денис Бойко, Артем Федецкий, Дуглас Баселар, Евгений Чеберячко, Евгений Коноплянка, Джаба Канкава (Евгений Шахов, '85), Леонардо Де Матос, Валерий Федорчук (Роман Безус, '68), Руслан Ротань, Никола Калинич (Евгений Селезнев, '78), Матеус

Севилья: Серхио Рико, Бенуа Тремулинас, Хосе-Антонио Рейес (Коке Андухар, '58), Тимоти Колодзейчак, Алейкс Видаль, Виктор Витоло, Эвер Банега (Висенте Иборра, '89), Гжегож Крыховяк, Даниэль Каррису, Стефан Мбиа, Карлос Бакка (Кевин Гамейро, '82)

Сейчас вы читаете новость «"Днепр" проиграл "Севилье" в варшавском финале Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua