вторник, 28 октября 2014 20:57

"Динамо" прошло "Карпаты" в Кубке Украины

Ярмоленко не реализовал пенальти dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" стало четвертьфиналистом Кубка Украины. Матч 1/8 финала турнира с львовскими "Карпатами" завершился для киевлян со счетом 1:0.

"Динамо" играло с "Карпатами" после холодного душа в Лиге Европы. В Дании киевляне пропустили три мяча от "Ольборга". Наставник хозяев Сергей Ребров сегодня вновь доверил место в стартовом составе защитнику Никите Бурде, который провалился в еврокубке. Также Сергей Станиславович выпустил с первых минут польского нападающего Лукаша Теодорчика. Место в воротах занял Александр Шовковский.

Первый опасный момент возник у ворот "Карпат". На 17-й минуте Теодорчик пробил по воротам Романа Мысака, но просто в руки голкиперу. В первой половине игры именно хозяева больше владели мячом, но опасных моментов у ворот обеих команд было крайне мало. На перерыв команды так и ушли при счете 0:0.

Ничейный результат на руку "Динамо", ведь в первом матче 1/8 Кубка Украины киевляне на выезде минимально победили во Львове. Тогда единственный гол в матче забил Теодорчик на 5-й минуте. Забивать нужно было "Карпатам", но создавалось впечатление, что гости больше думали о том, как не пропустить.

На 61-й минуте Андрей Ярмоленко пробил выше ворот с 11-метрового. Арбитр Александр Иванов назначил пенальти за нарушение Мысака против Теодорчика. Голкипер "Карпат" придержал поляка за ногу. А перед тем справился с ударом Буяльского и добиванием Лукаша.

На 75-й минуте Павел Ксенз мог перевести игру в овертайм, но его удару со штрафного не хватило точности.

На 90-й минуте Олег Гусев, который вышел на замену в перерыве матча вместо Калитвинцева, принес "Динамо" победу - 1:0. Полузащитник вышел один на один с Мысаком, сблизился с ним и перебросил вратаря.

Жеребьевка четвертьфинала Кубка Украины состоится 31 октября. Ранее в эту стадию турнира уже вышли днепропетровский "Днепр" и донецкие "Шахтер" и "Олимпик". Остальные четвертьфиналисти определятся 29 и 30 октября.

Первый матч: "Карпаты" - "Динамо" - 0:1

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" прошло "Карпаты" в Кубке Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua