Ексклюзивы
суббота, 07 апреля 2012 20:41

"Динамо" придется долго ждать, чтобы взять три очка на "Донбасс Арене" - Срна

"Динамо" придется долго ждать, чтобы взять три очка на "Донбасс Арене" - Срна
Дарио Срна надеется завоевать с командой золотые награды в чемпионате и Кубке страны. Фото: sportivno.net

Киевское "Динамо" еще не скоро сможет одержать победу над донецким "Шахтером" на их поле.

Так сказал капитан команды "горняков" Дарио Срна в эфире телеканала "Футбол".

Сверхтяжелым выдался матч с "Динамо", но для вас все закончилось счастливо. Можно ли сказать, что сегодня было два разных тайма?

"Шахтер" играл очень хорошо, когда был ничейный счет на поле. Создали несколько хороших моментов. С первых минут показали открытую игру дома. Я поздравляю всех футболистов, болельщиков. "Динамо" приехало сюда пожалуй обороняться. Но "Шахтер" всегда играет дома в открытый, профессиональный футбол. Мы сегодня показали очень хорошую, чемпионскую "шахтеровскую" игру".

Два разных тайма было на поле. Можно сказать, что то удаление вам серьезно помогло?

"Не сдаю, к чему здесь этот скандал и зачем его делать. Если в Гармаша была первая "желтая" и вторая, потому зашел за поле. За такое вообще сразу дают карточку. Похожий пример произошел с Эдуардо в Мариуполе, когда он зашел за поле и получил "желтую". Поэтому я не знаю, возможно, их не устраивает нормальное судейство. Однако я поздравляю и их команду, они также хотели сегодня победить. Но им придется еще очень долго ждать, чтобы взять три очка на "Донбасс Арене".

Была мужская борьба сегодня на поле?

"Была борьба, были эмоции, был замечательный футбол, два гола показали. Думаю, мы заслужили выиграть три очка. Сейчас надо смотреть вперед. Нас ждет очень тяжелая игра в Запорожье. И в чемпионате, и в Кубке постараемся получить золотые медали".

Что вам сказал мистер в перерыве? В чем стоило добавить, чтобы дожать "Динамо"?

"Он сказал, что нам нужно только терпение. Что мы обязательно забьем гол, ведь "Динамо" не сможет в 10-х столько бегать, как мы. Так оно и произошло. Один момент, второй, третий - забили. Потом ждали, играли на контратаках, пока "Динамо" атаковало. В целом результатом довольны и поздравляем всех".

Напомним, в центральном матче весенней части сезона украинской премьер-лиги донецкий "Шахтер" на переполненной "Донбасс Арене" победил киевское "Динамо" со счетом 2:0.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" придется долго ждать, чтобы взять три очка на "Донбасс Арене" - Срна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

80

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи