воскресенье, 20 апреля 2014 18:54

"Динамо" обыграло "Ворсклу" в дебютном матче Реброва
3

Сегодня в Киеве прошел матч 26-го тура премьер-лиги между киевским "Динамо" и полтавской "Ворсклой". Победу со счетом 2:1 одержали хозяева.

Это был дебютный матч Сергея Реброва на должности исполняющего обязанности главного тренера "Динамо". Ультрас поддержали молодого наставника речевкой, которой еще приветствовали Сергея Станиславовича, когда тот был игроком.

Наш герой- Сергей Ребров!

Матч начался с гимна Украины. Болельщики скандировали традиционные "Слава Украине - героям слава", "Слава нации - смерть врагам", "Украина - превыше всего", а также "Одна, единая, соборная Украина".

Из Полтавы на матч приехало около 30 фанатов. Они развесили на своем секторе сине-желтые и красно-черные флаги, а также флаг ВМС. Вместе с ультрас "Динамо" они устроили перекличку "Полтава" - "Киев".

Конечно не обошлось без традиционного хита "Путин - хуй*о" и "Кто не скачет, тот москаль".

Что касается игры, то на 23-й минуте Мбокани попал в каркас ворот после подачи Гусева со штрафного. Сразу после этого Вукоевич с трех метров пробил мимо ворот.

На 30й минуте счет в матче открыли гости. Турсунов из глубины поля забросил мяч за спины центральным защитникам "Динамо", а Яхович, который недавно забил победный гол в ворота "Шахтера", едва заметным касанием пробил мимо Коваля.

На 60-й минуте Мбокани головой пробил по воротам "Ворсклы", но мяч прошел выше. Через семь минут Яхович, оказавшийся в штрафной без опеки, мог оформить дубль, но не сумел попасть по мячу.

На 73-й минуте матча "Ворскла" осталась в меньшинстве. Денис Дедечко прыгнул в ноги Мбокани, за что получил второе предупреждение и досрочно покинул поле.

На 82-й минуте киевляне сравняли счет. Гол забил Браун Идейе, который во втором тайме заменил Юнеса Бельханда. Автор результативной передачи - Андрей Ярмоленко.

Через три минуты уже сам Ярмоленко огорчил Непогодова. Хавбек получил мяч от Мбокани и из-за пределов штрафной послал круглого под дальнюю штангу.

Идейе мог увеличить преимущество киевлян, но на пути мяча оказался Ткачук. Непогодова нигериец обыграл.

Динамо - Ворскла 2:1

Голы: Идейе, 82, Ярмоленко, 85 — Яхович, 30

Динамо: Коваль, Данило Силва, Вида, Драгович, Макаренко, Вукоевич, Гармаш, Ярмоленко (Сидорчук, , Бельханда (Идейе, 62), Гусев (Ленс, 62), Мбокани

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Чеснаков, Дедечко, Маркоски (Баранник, 46), Мищенко (Скляр, 76), Турсунов, Яхович (Кривошеенко, 87)

Предупреждения: Мбокани — Яхович, Дедечко, Даллку

Удаление: Дедечко, 73

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" обыграло "Ворсклу" в дебютном матче Реброва». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua