пятница, 18 января 2013 10:26

Дакар-2013. Sixt Ukraine завершил 12-й этап на 23-м месте

Sixt Ukraine в общем зачете поднялась на 27-е место. Фото: dakar.net.ua

12-й этап знаменитого ралли-рейда Дакар-2013 ознаменовался тем, что гонщики покинули Аргентину и пересекли границу с Чили, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

По итогам 319-километрового спецучастка украинский экипаж Sixt Ukraine занял 23-е место, показав свой лучший результат в гонке. В общем зачете наша команда поднялась на 27-е место.

Победителем этапа стал испанец Нани Рома из команды Mini. Вторым стал аргентинец Робби Гордон на Hummer с отставанием в четыре минуты. Третьим финишировал Жинель де Вильерс, Toyota.

В общем зачете лидирует француз Стефан Петерансель на Mini. Чуть более 50 минут ему проигрывает южноафриканец Жинель де Вильерс на Toyota. На третье место поднялся Нани Рома.

Генеральная классификация в классе внедорожников:

1. Стефaн Петерансeль, Mini (Франция) - 32:50:02

2. Жинель де Вильерс, Toyota (ЮАР) - + 00:50:21

3. Леонид Новицкий, Mini (Россия) - +01:31:06

...27. Вадим Нестерчук, Mitsubishi (Украина) - + 11:24:36

Сейчас вы читаете новость «Дакар-2013. Sixt Ukraine завершил 12-й этап на 23-м месте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua