суббота, 26 июля 2014 22:43

"Черноморец" разгромил "Олимпик" с президентом в составе

Владислав Гельзин footboom.com

В рамках 1-го тура премьер-лиги Украины одесский "Черноморец" разгромил новичка УПЛ, донецкий "Олимпик" - 4:0.

Одесситы, которые резонно имели статус фаворитов в этом матче, не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 9-й минуте открыли счет. Красивым ударом со штрафного отличился Балашов.

На этом хозяева не остановились и продолжили атаковать. В первом тайме особенно чувствовалась разница в классе команд. Гостям было трудно пересечь даже центр поля. Но второй гол "Черноморец" забил лишь на 44-й минуте (Гай).

А на 61-й минуте Алексей оформил дубль, а на 90-й, дубль сделал Балашов. 4:0 - закономерная победа "моряков", учитывая, что за весь матч донецкие футболисты даже ни разу не попали в створ ворот.

Добавим, что играющий президент "Олимпика" Владислав Гельзин вышел на замену. Таким образом, он стал не только первым играющим президентом клуба премьер-лиги, но и самым возрастным дебютантом в высшем дивизионе. Президенту донецкого клуба 27 августа исполнится 41 год.

Во втором туре одесситы сыграют с мариупольским "Ильичевцем", а "Олимпик" примет луганскую "Зарю".

"Черноморец" (Одесса) – "Олимпик Донецк" (Донецк) – 4:0 (2:0)

Голы: Балашов 9 – 1:0, Гай 45 – 2:0, Гай 59 – 3:0, Балашов 90 – 4:0 (пен.).

"Черноморец": Безотосный, Зубейко, Сиваков, Тейку, Путраш (Опанасенко 67), Ковальчук, Гай (Гречишкин 74), Аржанов, Балашов, Шиндер, Фомин

"Олимпик": Заури, Иванов, Одинцов Евгений, Гришко, Дитятьев (Мищенко 71), Дорошенко, Драченко, Семенина, Доронин, Иса, Сытник (Гельзин 73)

Предупреждения: Аржанов 49 — Сытник 48

Сейчас вы читаете новость «"Черноморец" разгромил "Олимпик" с президентом в составе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua