пятница, 16 августа 2013 08:47

ЧМ по легкой атлетике. Украинка Ольга Саладуха завоевала бронзу в тройном прыжке

Ольга Саладуха в Москве стала "бронзовой". Фото: sportonline.ua

Украинка Ольга Саладуха завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике. В тройном прыжке дончанка показала результат 14,65 м.

Обладательницей золота стала колумбийка Катрин Ибаргуен с результатом 14,85, второй финишировала россиянка Екатерина Конева - 14,81.

Отметим, Украина на мировом первенстве завоевала три медали - два "золота" и одну "бронзу".

На данный момент в медальной зачете наша команда идет на шестом месте. Лидируют американцы, в активе которых 14 медалей - 4 "золота", 8 "серебра" и 2 "бронзы".