воскресенье, 26 февраля 2017 18:33

Чигринский забил первый мяч за греческий клуб

Дмитрий Чигринский

Украинский центральный защитник Дмитрий Чигринский забил первый гол за АЕК. Чигринский отличился в матче 22-го тура чемпионата Греции против "Ларисы" (3:0).

Футболист вышел на поле на замену в начале второго тайма, а на 81-й минуте после подачи с углового поразил ворота соперников.

Дмитрий Чигринский перешел в АЕК из "Днепра" прошлым летом по свободному трансферу. Из-за регулярных травм 30-летний защитник провел за АЕК лишь 8 матчей в чемпионате Греции.

До матча с "Ларисой" последний раз футболист выходил на поле еще 5 декабря прошлого года в матче против "Атромитоса" (2:2).

На протяжении многих лет защитник выступал за "Шахтер". Сезон-2009/10 провел в "Барселоне", которая заплатила "горнякам" за его трансфер 25 миллионов евро.

2-0 Το γκολ του Ντμίτρο Τσιγκρίνσκι –AEK 2-0... gs-bn

В испанской команде Чигринскому не удалось раскрыться, и позже за 15 миллионов евро "Шахтер" выкупил игрока обратно.

Сейчас вы читаете новость «Чигринский забил первый мяч за греческий клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua