Ексклюзивы
четверг, 25 июля 2013 18:01

"Блохин очень переживает за Рому" - отец Безуса

"Блохин очень переживает за Рому" - отец Безуса
"Сыну не хватает свежести при зарождении атак" - Анатолий Безус ФОТО: sport.obozrevatel.com

Отец футболиста киевского "Динамо" Романа Безуса Анатолий Григорьевич прокомментировал отсутствие сына на поле в стартовых матчах чемпионата. Пока Безус-старший не видит причин драматизировать ситуацию.

"Действительно, Роман еще не сыграл ни минуты в двух матчах чемпионата Украины и по этому поводу очень переживает. Однако мы с сыном далеки от паники и поспешных выводов. Причина в том, что он не выходит на поле - только в Роме.

Я, как его первый тренер, пытаюсь разобраться в ситуации профессионально. Вижу, что сыну не хватает свежести при зарождении атак. Если нет свежести - нет импровизации на поле. Рома очень ответственный парень. Иногда это ему мешает. Боязнь ошибиться сковывает лишний раз.

В "Ворскле" Николая Павлова Роман мог взять паузу в игре и отдохнуть. В киевском "Динамо" другой уровень и другие требования. Сын - взрывной футболист. На "свежих ногах" может резко отобрать мяч, или обыграть нескольких игроков, как это было в игре с Черногорией. Поэтому Роману нужно найти разумный баланс между игрой в защите и нападении. Тогда все наладится."

Есть ли у вас обида на Олега Блохина?

"Абсолютно никаких обид. В отличие от некоторых специалистов, полностью поддерживаю Олега Владимировича. Ему надо дать время проявить себя. У Романа полное взаимопонимание с тренером. Сам Блохин тоже очень переживает за Рому. Впрочем на последних тренировках у сына наблюдается прогресс. Роман сам это чувствует. Поэтому я не драматизирую нынешнюю ситуацию. Думаю, что уже в ближайших играх он обязательно появится на поле."

Но купленный за 12 миллионов евро марокканец Юнес Беланда тоже не демонстрирует выдающейся игры, хотя выходит в стартовом составе?

"Мне эта ситуация знакома. Я сам работаю детским тренером и имею множество замечаний со стороны родителей, которые считают, что их детей не ставлю умышленно. Такого не может быть в принципе. Тренер не враг себе. Он ставит сильнейших. Тем более, такой амбициозный, которым является Блохин. Рома должен сыграть так, чтобы ни у кого не возникало сомнений, что он заслужил право выйти в стартовом составе."

Добавим, что Роман Безус подписал контракт с киевским "Динамо" 3 января 2013. Срок соглашения рассчитан на пять лет.

Сейчас вы читаете новость «"Блохин очень переживает за Рому" - отец Безуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть