вторник, 12 июня 2012 14:41

"Блохин еще ни разу не был доволен" - Воронин

Олег Блохин ФОТО: Reuters

Нападающий сборной Украины Андрей Воронин прокомментировал победу сборной Украины над Швецией в первом матче на Евро-2012. Напомним, украинцы обыграли скандинавов со счетом 2:1. Дублем отметился Андрей Шевченко.

"Какие могут быть эмоции после такой победы? Мы выиграли 2:1. Ощущения просто фантастические, хотя очень большая усталость. В раздевалке все смеялись и радовались. Мы очень счастливы, что выиграли первую игру. Теперь будем набираться сил для следующей игры.

Я никогда свои игры не оцениваю. Есть тренер и люди, которые могут это сделать.

Мы знали, что будет тяжелая силовая игра, что у команды есть лидер. Большую часть игры мы полностью контролировали. Да, мы пропустили гол, но отыгрались. Затем забили второй гол. Под конец немного подсели, отошли назад.

Сегодня мы были уверены в своих силах. В первом тайме игра показала, что мы владели преимуществом над шведами, у нас были хорошие контратаки, мы держали мяч. Никто не останавливался, наоборот, мы полезли дальше. Мы понимали, что можем забить и выйти вперед.

Трибуны нам очень помогли. Большое спасибо болельщикам. Эта победа в первую очередь для них, для нашей страны. Ждем такую же поддержку в Донецке.

Ничья Франции и Англии нам на руку. Из того, что мы видели, то французы больше атаковали. Против них будет совсем другая игра. Французы более играющая команда, чем Швеция. Тренер расскажет нам как против них играть. Будем стараться. Для нас это очень важно. В матче с французами один момент может решить игру.

Судейство в матче было на хорошем уровне. Замечание есть только к одному эпизоду. Арбитр добавил три минуты, а играли мы, наверное, все шесть.

Fair Play? Шведы дважды не выбили мяч и при этом один раз забили нам гол. Наш игрок лежал на поле минуты полторы. Арбитр также никак не отреагировал на этот момент.

В раздевалке все поздравляли друг друга. Разбор матча будет позже. Блохин еще ни разу не был доволен, даже после наших лучших матчей. Он постоянно указывает нам на наши ошибки. Будем анализировать матч и постараемся больше не повторять своих ошибок.

Я пока не думаю о клубных делах. Этим занимаются мой агент. Сейчас у меня одна цель - принести пользу своей команде на чемпионате Европы ".

Добавим, что сборная Украины с тремя очками возглавляет свою группу на Евро.

Сейчас вы читаете новость «"Блохин еще ни разу не был доволен" - Воронин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua