пятница, 21 октября 2011 19:52

Бетао выручил арбитра во время матча с "Бешикташем"

Киевское "Динамо" победило турецкий "Бешикташ" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Единственный гол в игре провел Денис Гармаш на последних секундах поединка. Благодаря победе киевляне поднялись на второе место в группе. В активе подопечных Юрия Семина 5 очков. На два больше у лидера квартета - английского "Сток Сити". Три балла остались в "Бешикташа". Замыкает группу тель-авивский "Маккаби" - 1 очко.

Предыдущие матчи с "Бешикташем" "Динамо" выиграло с общим счетом 1:8. "Черные орлы" только и говорили о желании взять реванш у своего обидчика и вернуться в Стамбул с тремя очками.

Свидетелями поединка стали около 14 тысяч болельщиков. 16-тысячный стадион имени Валерия Лобановского удивил свободными местами за воротами. Казалось, такой матч должен вызвать больший ажиотаж среди болельщиков. Зато перед матчем можно было спокойно купить билеты в кассах стадиона. Спекулянтам не осталось ничего другого как продавать тикеты по номинальной стоимости.

Команды вывели на поле капитаны Александр Шовковский и Рикардо Куарежма. "Ребята, не подкачайте", - просит "Динамо" один из болельщиков на трибуне.

На 6-й минуте поединка произошел забавный эпизод. Арбитр встречи Милорад Мажич так увлекся игрой, что не заметил потерю свистка. Сербского рефери выручил Бетао. Бразилец поднял свисток с газона и подал лично в руки Мажичу. Болельщиков это развеселило. Больше серб ничего не терял, но несколько раз оказывался на пути мяча. В целом арбитр показал за матч семь "горчичников". Здесь 2:5 в пользу "Бешикташа".

Между тем "Динамо" собиралось повторить, а то и превзойти свои предыдущие результаты с "черными орлами", но мяч не слушался киевлян. Артем Милевский после очередного не реализованного момента даже сделал кувырок через голову.

Это хозяевам не очень помогло и на перерыв команды ушли так и не открыв счет во встрече.

Во втором тайме веселых моментов было намного меньше. Игра киевлян вызвала у зрителей только свист. С 80-й минуты болельщики уже не скрывали своего разочарования. За две минуты до конца люди начали тянуться к выходу.

"Я не знаю, как можно освистывать команду, которая 90 минут атаковала, создала столько моментов и наконец победила. Единственная проблема - реализация. Но все ребята очень старались, до конца верили в победу. Я думаю тем, кто свистел, нужно немного пересмотреть свое отношение к футболистам, "- сказал после матча Андрей Шевченко.

Пока наставник "Бешикташа" Карлос Карвальял тянул время заменами, киевляне пошли подавать угловой, который принес "Динамо" три очка. Создателем хеппи-энда и автором гола стал Денис Гармаш. Радости хозяевам не было предела. Праздновать гол прибежал даже Шовковский. Огнен Вукоевич так разошелся, что снял с себя футболку, за что сразу получил предупреждение от арбитра.

Для игроков "Бешикташа" гол Гармаша стал очень холодным душем. Когда гости опомнились, то оперативно направились в сторону раздевалки. Оттуда они выходили с высоко поднятыми головами и в стильных клубных костюмах, но общались с журналистами не очень охотно.

Полузащитник "Бешикташа" Фабиан Эрнст рассказал, что пропущенный гол их очень огорчил, но впереди еще три матча, в том числе домашняя игра с "Динамо". О реванше никакого упоминания.

Динамовцы также не горели желанием поболтать с репортерами. Команда раньше турок вышла из раздевалки и покинула стадион.

Следующий матч в Лиге Европы "Динамо" проведет с "Бешикташем" 3 ноября в Стамбуле.

Сейчас вы читаете новость «Бетао выручил арбитра во время матча с "Бешикташем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua