четверг, 16 мая 2013 09:07

Бенитес застеснялся после аплодисментов на пресс-конференции

"Мы выиграли Лигу Европы и очень этим гордимся" - Бенитес ФОТО: eurosport.ru

Наставник новоиспеченного победителя финала Лиги Европы Рафаэль Бенитес пришел на пресс-конференцию с золотой медалью на шее. Напомним, лондонский "Челси" вчера на "Амстердам Арене" победил португальскую "Бенфику" - 2:1. Победный гол на 93-й минуте провел Бранислав Иванович.

"Это особая ночь не только для меня, но и для нас всех. Мы выиграли Лигу Европы и очень этим гордимся.

Шесть месяцев, которые я возглавляю "Челси" я стараюсь выполнять свою работу - на каждой тренировке и каждый день.

Почему мы не были похожи на себя? Есть три причины. Нам противостояла "Бенфика". Это очень хорошая команда. Также сказывается усталость игроков после тяжелого и длинного сезона. Ну и наш план на игру. Мы знали, что у соперника есть опасные игроки в атаке и действовали соответственно.

В первом тайме команда не бежала, нам долго пришлось адаптироваться. Во втором тайме мы показали отличную игру.

Добавлю, что в финале мы могли рассчитывать на 19 игроков. У нас было несколько травмированных футболистов.

Торрес? Он забил великолепный гол. Фернандо тяжело работал с тренером по фитнесу и это дало свой результат.

Контракт Лэмпарда? Он - профессионал. Я постоянно об этом говорю. С ним очень приятно работать.

Говорил ли я с Романом Абрамовичем? Я видел людей в вип-ложе и они выглядели счастливыми", - сказал Бенитес.

После пресс-конференции журналисты провожали наставника "Челси" аплодисментами. Показалось, что испанца это немного удивило. Видимо, не ожидал такой реакции со стороны медиа и руками показал, что не стоит аплодировать, мол "ничего такого я не сделал".

Добавим, что Бенитес стал вторым тренером, завоевавшим еврокубковый трофей с тремя разными клубами.

Сейчас вы читаете новость «Бенитес застеснялся после аплодисментов на пресс-конференции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua