суббота, 11 февраля 2017 17:50

Бенедикт Долль выиграл первую гонку в карьере

Бенедикт Долль

Немец Бенедикт Долль впервые стал чемпионом мира по биатлону в австрийском городе Хохфильцен. Он выиграл спринт опередив норвежца Йоганесса Бьйо лишь на 0,7 секунды. Третьим финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад. Лучшим из украинцев был Сергей Семенов. У него 41 место.

Мартен Фуркад имел 4 стартовый номер. Обе стрельбы он начинал с промахов. Но фантастическая скорость позволила ему несмотря на два промахи долго быть лидером. Только немец Долль, после безупречной работы на стрельбище, сумел опередить Мартена.

Развязка наступила через несколько минут. После стойки Тарье Бьйо опережал Долля на 9 секунд. Но с каждой новой отметкой терял преимущество - 6, 5, 3 секунды. В конце концов норвежец таки уступил на финише и завоевал только серебряную награду.

Украинец Сергей Семенов отлично отстрелял "лежку", но трижды промахнулся на стойке. Кроме него в гонку преследования пробился Александр Жирный.

Завтра на чемпионате мира состоятся гонки преследования. Женщины будут бежать в 11:30, а мужчины в 15:45 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «Бенедикт Долль выиграл первую гонку в карьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua