пятница, 10 февраля 2017 17:43

Анастасия Меркушина закончила спринт десятой

Анастасия Меркушина

Прошлогодняя обладательница Кубка мира Габриэла Коукалова из Чехии выиграла спринт на чемпионате мира по биатлону в австрийском городе Хохфильцен. Второй была немка Лаура Дальмайер, а третьей - француженка Анаис Шевалье. Лучшая из украинок - Анастасия Меркушина завершила соревнования десятой.

Все призеры отлично стреляли. Все решал бег. В итоге Коукалова опередила Дальмайер на 4 секунды, а та, в свою очередь Шевалье - на 21 секунду. Несколько сотых секунды не хватило итальянке Лизе Витоцци, чтобы попасть в тройку призеров.

Первой из украинок бежала Юлия Джима. Юля по одному разу ошиблась на каждом из огневых рубежей и в итоге финишировала 22-й. Лучше дела пошли в Анастасии Меркушиной - ни одного промаха и 10 место - замечательная позиция перед гонкой преследования и лучший персональный результат.

Казалось, что Елену Пидгрушную снова ждет крах. Тернопольчанка стрельбу лежа закончила с двумя промахами. Однако затем собралась и выдала отличную стойку - без промахов. В итоге - 34 место.

Но без провалов не обошлось. Валентина Семеренко к одному промаху в стрельбе лежа добавила сразу три в стойке и в итоге финишировала 80-й.

Очевидно, в сборной Украины происходит процесс смены поколений и на первые роли выходят молодые спортсменки.

Накануне сборная Украины заняла 5-е место в смешанной эстафете. Чемпионат мира по биатлону проходит в Хохфильцене с 9 по 19 февраля.

Завтра, 11 февраля, на чемпионате мира пройдет спринтерская гонка у мужчин на 10 км. Старт спринта в 15:45 по киевскому времени.

Сейчас вы читаете новость «Анастасия Меркушина закончила спринт десятой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua