Ексклюзивы
суббота, 13 декабря 2014 12:23

Бабушку известного украинского боксера убили в Луганске

Бабушку известного украинского боксера убили в Луганске
Фото: sport-xl.org

30-летний украинский супертяжеловес Вячеслав Глазков, который родился и жил в Луганске, рассказал, как его коснулась война на Востоке Украины.

"У меня болит душа за Луганск, за погибших друзей, за родную бабушку, которую убили, когда она стояла в очереди за водой. Снаряд прилетел в очередь и ее не стало. Умерла в карете скорой помощи. Похоронена в общей могиле, так как все родные уехали во время бомбежек, а она ни в какую не хотела уезжать, говорила, что все будет хорошо. Вот тебе и хорошо. Надеюсь, что политики смогут остановить все это безумие в ближайшее время, и людям не придется воевать и погибать", – сказал боксер, который весной с семьей переехал из Луганска в США.

Также Глазков рассказал о подготовке к бою с экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе 38-летним американцем Стивом Каннингемом. Бой состоится 3 марта 2015 года.

"Я сейчас делаю общефизическую подготовку, основательно начну готовиться после Нового года. Хотя не скрою, что в США есть хорошие спарринг-партнеры, с которыми в Украине может возникнуть проблема. Три недели назад приезжал домой, но вскоре уехал на тренировочные сборы. К ближайшему отборочному бою, вероятнее всего, буду готовиться в Штатах", - отметил он.

Напомним, что в случае победы над Каннингемом Глазков станет претендентом на бой с Владимиром Кличко.

Сейчас вы читаете новость «Бабушку известного украинского боксера убили в Луганске». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть