пятница, 20 января 2012 14:00

Australian Open. Долгополов проиграл австралийскому тинейджеру в пяти сетах

Reuters

Украинский теннисист Александр Долгополов закончил выступления на открытом чемпионате Австралии - Australian Open.

В третьем круге он проиграл местному спортсмену, одному из самых перспективных игроков мира Бернарду Томичу - 6:4 6:7 6:7 6:2 3:6.

Для украинца это был третий 5-сетовый поединок подряд. Долгополов имел шанс победить, но проиграл два сета на тай-брейках, один из которых под "ноль". В 4-м сете он попросил тайм-аут для массажа спины. Возможно, сказалась травма, полученная в Брисбене.

В прошлом году Долгополов доходил здесь до четвертьфинала, где проиграл шотландцу Энди Маррею. В этом году украинец заработал 90 рейтинговых очков - таким образом в "минус" турнирного зачета ушли 250 пунктов. В следующем рейтинг-листе он не опустится ниже 15-й позиции. Сейчас украинец 13-й.

"Было очень трудно. Александр - один из самых необычных игроков в туре. Для меня победить его на такой стадии - большой успех", - сказал австралиец после матча. До этого он трижды проигрывал Долгополову.

В четвертом раунде Томич встретится с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером.

Сейчас вы читаете новость «Australian Open. Долгополов проиграл австралийскому тинейджеру в пяти сетах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua