вторник, 03 мая 2016 23:46

"Атлетико" проиграл "Баварии", но вышел в финал Лиги чемпионов
5

В ответном полуфинале Лиги чемпионов мадридский "Атлетико" уступил мюнхенской "Баварии", но вышел в финал турнира по сумме двух матчей, сообщает "Лента".

Встреча состоялась 3 мая на стадионе "Альянц-Арена" в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счетом 2:1. На 31-й минуте Хаби Алонсо не без помощи рикошета от ноги игрока соперника отличился со штрафного и вывел "Баварию" вперед. Три минуты спустя голкипер мадридцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера.

Отыграться подопечные Диего Симеоне смоги на 53-й минуте: Антуан Гризманн воспользовался ошибкой немецкой обороны и реализовал выход один на один. На 74-й минуте Роберт Левандовски вновь вернул хозяевам надежду. Однако до финального свистка пробить Облака мюнхенцам не удалось. При этом, за шесть минут до конца матча Фернандо Торрес не реализовал пенальти.

Первый матч завершился победой "матрасников" со счетом 1:0. "Бавария" не смогла преодолеть стадию полуфинала Лиги чемпионов третий сезон подряд. Соперником "Атлетико" по финалу станет победитель пары "Реал" — "Манчестер Сити". В первой встрече между этими командами счет открыт не был. Ответная игра состоится 4 мая в Мадриде.

Лига чемпионов

1/2 финала

Ответный матч

Бавария Германия – Атлетико Испания 2:1

Голы: 1:0 – 31 Хаби Алонсо, 1:1 – 53 Гризманн, 2:1 – 74 Левандовски.

Бавария – Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Видаль, Хаби Алонсо, Дуглас Коста (Коман, 73), Мартинес, Рибери, Левандовски, Мюллер.

Атлетико – Облак, Хименес, Филипе Луис, Хуанфран, Годин, Фернандес (Феррейра Карраско, 46), Габи, Сауль, Коке (Савич, 90), Гризманн (Парти, 82), Торрес.

Предупреждения: Хименес (33), Мартинес (83).

Первый матч: 0:1.

Сейчас вы читаете новость «"Атлетико" проиграл "Баварии", но вышел в финал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua