Ексклюзивы
суббота, 28 ноября 2015 20:47

"Александрия" обыграла "Металлист" в матче, который мог не состоятся

"Александрия" обыграла "Металлист" в матче, который мог не состоятся
Наставник "Металлиста" Александр Севидов

В 16 туре чемпионата Украины ФК "Александрия" на своем поле принимала харьковский "Металлист". Матч мог не состоятся.

Гости планировали бойкотировать встречу, чтобы привлечь внимание к своему бедственному положению. Однако потом передумали и таки вышли на поле. Хотя и задержали начало встречи на полчаса.

Не без труда, но хозяева таки одержали победу. Последние минут 20 харьковчане играли в меньшинстве, сообщает "Сегодня".

Вратарь "Металлиста" Рустам Худжамов рассказал о том, как команда договорилась с президентом клуба Сергеем Курченко и не стала бойкотировать матч.

"Мы все решили общекомандным собранием, позвали главного тренера, сказали, что не выйдем на матч из-за задолженностей и из-за того, что никто с нами не выходит на связь. Это был жест отчаяния, и нам удалось обратить на себя внимание. Надеемся, что человек, с которым мы говорили по телефону, сдержит свое слово.

Да, мы говорили с президентом. Он сказал, что будет рассчитываться постепенно. Он нам дал обещание, все теперь это знают. Мы не стали становиться в позу, а сразу договорились, переоделись и вышли на поле. Позвонил президент и сказал: "Ребята, все будет хорошо".

История Украины показала, что если ты будешь молчать, то тебя будут убивать. Нам надоело молчать и верить. У нас такой менталитет, что мы добрые. Скажите, иностранец будет здесь играть без зарплаты? Он соберет сумки, пошлет воздушный поцелуй и уйдет.

На последнюю игру мы будем выходить. Думаю, ничего не поменяется и слова, которые нам были сказаны, будут выполняться. У меня есть надежда, что клуб не умрет", – сказал Худжамов.

Александрия – Металлист 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 60 Пономарь, 2:0 – 90 Микицей.

Александрия – Леванидов, Шендрик, Мягков (Банада, 25), Микицей, Басов, Голенков (Козак, 63), Запорожан, Грицук (Черный, 76), Таргамадзе, Сухоцкий, Пономарь.

Металлист – Худжамов, Соболь, Курилов, Зубейко, Нойок (Рыжук, 88), Чурко (Путивцев, 81), Полянский, Лепа, Довгий, Приемов, Беседин (Родич, 70).

Предупреждения: Лепа (71), Сухоцкий (73), Банада (85).

Удаление: Лепа (72).

Сейчас вы читаете новость «"Александрия" обыграла "Металлист" в матче, который мог не состоятся». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть