Ексклюзивы
четверг, 23 июня 2016 10:42

Украинский стартап победил в международном конкурсе

Украинский стартап победил в международном конкурсе

Украинский стартап Ecoisme выиграл премию за инновационность от Института электричества Эдисона(EEИ) и Института электрических инноваций (ИEИ). Ecoisme разрабатывает домашнюю систему умного энергоменеджмента.

Об этом сообщает AIN.

"Мы начинаем наше членство в Институте Эдисона, ассоциации, объединяющей 70 международных компаний в области электроэнергетики. Члены института поставляют электричество для 220 млн американцев", – говорится на официальной странице стартапа в Facebook.

Украинская команда боролась с другими проектами стартап-инкубатора 1776. Победитель получит членство на один год в круглом столе технологических партнеров ИEИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образовательная платформа Preply привлек $ 1,3 млн инвестиций

"Сейчас потребители требуют большего выбора в энергетике и ее потреблении, чем когда-либо. Такие компании, как Ecoisme, разрабатывают программное обеспечение, которое помогает пользователям более активно управлять своим энергопотреблением. На круглом столе технологических партнеров Ecoisme получит возможность увидеть в дискуссии на высоком уровне, лидеры нашей индустрии, и услышать, как достичь энергетического будущего, которого хотят потребители", – заявила Лиза Вуд вице-президент фонда Эдисона и исполнительный директор ИЭИ.

Напомним, в США запустили интернет-платформу для долгосрочной аренды жилья Rentberry. Это украинский стартап. В декабре прошлого года основатели привлекли на него $845 тысяч с оценкой в $3 млн от мировых инвесторов

Сейчас вы читаете новость «Украинский стартап победил в международном конкурсе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть