Ексклюзивы
суббота, 24 декабря 2016 15:48

Пилот истребителя записал впечатляющее видео полетов

Пилот истребителя записал впечатляющее видео полетов

В Сети появилось видео зрелищных полетов истребителей МиГ-29 Военно-воздушных сил Польши.

Клип под названием "Fulcrum drivers" снят из кабины истребителя камерой GoPro. Это позволяет зрителям увидеть глазами пилота выполненных фигур пилотажа, полеты в облаках и на большой высоте, а также в паре с такими истребителями как Мираж 2000 Дассо "Рафаль", F-16, МиГ-21 и Еврофайтер "Тайфун".

Видео снял поручик Рафал Панковски с 22-й базы тактической авиации, которая дислоцируется в городе Мальборк. Словом Fulcrum в странах НАТО называли советский истребитель МиГ-29.

Это уже третья серия мини-фильмов "Fulcrum drivers" о мастерстве в небе польских пилотов. Предыдущие два видео стали хитом Интернета и были показаны по телевидению.

"Замечательное видео о работе польских летчиков. Кстати, хороший пример для подражания в Украине, когда командование сотрудничает со специалистами видео-монтажа, а не все запрещает ", - охарактеризовали клип в группе Facebook "Military aviation UA".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пилоты истребителей со всей Украины начали масштабные учения

"Молодцы ребята и адекватное начальство. Уровень подготовки в них конечно высокий. В частности, за плечами у них участие во многих международных учениях. Также их самолеты действительно модернизированные по стандартам НАТО, а не как у нас - только на бумаге ", - прокомментировал Gazeta.ua данное видео один из украинских пилотов МиГ-29.

МиГ-29 - многоцелевой советский истребитель четвертого поколения. Был основным истребителем стран Варшавского договора и СССР на протяжении 80-х гг. XX в. Сейчас находится на вооружении многих стран мира, в том числе и Украины. ВВС Польши имеют в своем парке 26 истребителей МиГ-29А и 6 двухместных МиГ-29УБ.

В Сети появилось видео пуска авиационных ракет класса "воздух-поверхность" Х-25МЛ украинскими штурмовиками Су-25.
Сейчас вы читаете новость «Пилот истребителя записал впечатляющее видео полетов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть