Ексклюзивы
среда, 21 декабря 2016 19:44

Появилось видео ракетных стрельб украинского штурмовика
4

Штурмовики Су-25 выбрасывают тепловые ловушки для вражеских ракет
Су-25 299-й бригады тактической авиации с четырьмя подвешенными ракетами Х-25МЛ
Пуск Х-25МЛ с штурмовика Су-25
Пуск Х-25МЛ с штурмовика Су-25

В сети появилось видео запуска авиационных ракет класса "воздух-поверхность" Х-25МЛ украинскими штурмовиками Су-25.

Видео снято во время обстрела учебных целей одноместным бронированным дозвуковым штурмовиком Су-25.

"Некоторые заметят, что "Грачи" стреляют не НАРами, как в 2014-ом, а управляемыми ракетами класса "воздух-поверхность" малого радиуса действия. Точность и дальность в разы выше, и больше возможностей маневрировать в бою для пилота", написал в Facebook украинский блогер под ником Alex N Alex Noyt.

Как предполагают пользователи соцсетей, на видео показаны испытательные пуски осенью 2013 года на Повурском полигоне. Их целью было продление сроков хранения и эксплуатации ракет Х-25, которых на территории Украины после распада СССР оставалось 1796 штук.

Договор о продлении срока службы ракет Х-25МЛ и управляемых авиабомб КАБ-1500Л-ПР Минобороны Украины заключило с ГП "Государственное киевское конструкторское бюро "Луч" в октябре 2013-го.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-5 самолетов, которые создали для войны

Авиационная тактическая ракета Х-25МЛ принята на вооружение в 1981 году и имеет максимальную дальность пуска до 10 км. Ракета с лазерной головкой самонаведения предназначена для поражения малоразмерных подвижных и неподвижных наземных целей: РЛС и пусковых установок зенитных ракет, самолетов на открытых стоянках, легких мостов и переправ, малотоннажных судов, железнодорожных эшелонов и других целей. По своим характеристикам ракета Х-25МЛ аналогична американской ракете АGМ-65Е Maverick.

Как пишут пользователи соцсетей, во время войны в Донбассе украинская авиация применяла преимущественно неуправляемые ракеты и бомбы.

Беспилотный бронетранспортер "Фантом" показал свои боевые возможности в критически сложных погодных условиях. В момент демонстрации падал ледяной дождь. Полигон, на котором испытывали новую машину, был покрыт снегом.
Сейчас вы читаете новость «Появилось видео ракетных стрельб украинского штурмовика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть