Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2014 14:10

В берлинском небоскребе будут садить грядки
6

Небоскреб Green8 в Берлине
Небоскреб Green8 в Берлине
Комплекс Agora Gardens в Тайване

Небоскреб-сад, который должен стать в центре Берлина, разработали архитекторы Агнешка Прейбіш и Петер Зандхаус. В одном здании будут расположены офисы, квартиры, детские сады, спортзалы. Жители будут иметь свои участки, где будут выращивать овощи и фрукты. Урожай смогут продавать на рынке тут же в небоскребе. На последних этажах, рядом со смотровой площадкой и спа-салонами, откроют рестораны домашней кухни.
"Проект является попыткой нового образа жизни в густо заселенных центрах городов. Он адресован современным семьям, которые хотят совместить преимущества проживания в городе с жизнью на природе", - говорят авторы небоскреба.
2016 года обещают завершить строительство еще одного зеленого небоскреба на 40 квартир. Его возводят в тайваньском Тайбэе. Дизайн напоминает структуру человеческой ДНК. Здание будет состоять из двух башен, которые будут закручиваться между собой по спирали. На каждом этаже будет висячий сад, а во дворе посадят небольшой лес. Энергией обеспечат солнечные батареи, которые поставят на крыше.

Сейчас вы читаете новость «В берлинском небоскребе будут садить грядки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть