Ексклюзивы
среда, 30 октября 2013 17:45

Умерла 20-летняя американка, которая всю жизнь выглядела как 5-летняя девочка

Умерла 20-летняя американка, которая всю жизнь выглядела как 5-летняя девочка
Фото: yimg.com

В США скончалась 20-летняя Брук Гринберг. Ее феномен привлек внимание медиков и генетиков — девушка не взрослела.

Впрочем, ничего мистического в этом нет. Просто 20 лет назад Брук родилась недоношенной и весила всего 4 фунта (2кг). А из-за врожденного "синдрома Х" Брук всю жизнь выглядела и вела себя как 5-летний ребенок, чем и очаровывала окружающих и врачей. В течение нескольких лет ученые исследовали ДНК девочки в надежде узнать больше о том, как продлить молодость, но пока раскрыть эту тайну им не удалось.

"Она была для нас источником вечной молодости, - сказал на панихиде отец Брук, Говард Гринберг. - Она научила нас быть счастливыми и радоваться каждому прожитому дню".

Семья Брук, ее родители и сестры, очень любили девочку, и она отвечала им взаимностью. Например, больше всего она любила обниматься и всячески проявлять свои чувства.

"Она принесла много радости своей семье. Мы все души в ней не чаяли и уважали ее достоинство в течение всей ее жизни. И, знаете, она была сильной личностью", - призналась на панихиде мать Брук, Мелани Гринберг.

Остановка в развитии у Брук произошла где-то в возрасте пяти лет, — сообщили NBC News ее родители. До этого же момента она росла и развивалась, как обычный ребенок, и никто ничего не подозревал. Кстати, врачи посоветовали мистеру и миссис Гринберг готовиться к смерти девочки еще несколько лет назад. Убитые горем родители по совету докторов сразу же купили для своей малышки гроб и одежду для похорон, но судьба распорядилась иначе и Брук прожила еще несколько лет.

Сейчас вы читаете новость «Умерла 20-летняя американка, которая всю жизнь выглядела как 5-летняя девочка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть