Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2014 16:00

Мальчик родился с сердцем снаружи тела
3

В среду 26 марта в штате Уттар-Прадеш в Индии 24-летняя Приянка Пал родила мальчика, у которого сердце образовалось снаружи грудной клетки. Малышу поставили диагноз - эктопия сердца. В течение трех дней его шансы на выживание были не более одного на миллион.

Малыш прожил шесть дней и нуждается в немедленной операции. Ее могут осуществить только частные клиники. Больница "Султанпур", в которой сейчас находяться мать с младенцем, не имеет нужного оборудования и средств. Родители мальчика зарабатывают 300 индийских рупий в день, что равно 56 гривнам.

- Я бедный человек. Мы не каждый день можем сытно поесть. Надеемся, что нам поможет государство. Я поставил на карту все, чтобы спасти ребенка. Но мы чувствуем себя очень беспомощными. Не знаю, куда идти дальше, - рассказывает 30-летний отец мальчика. Пара поженилась четыре года назад, это их первый ребенок.

Сейчас ребенка перевезли в другую больницу, в городе Дехрадун. Неизвестно смогут ли в ней помочь.

Эктопия сердца - болезнь, при которой сердце находится в необычном положении. Чаще всего в расколе грудной клетки, реже в брюшной полости или шее. Случается 8 раз на миллион. 90 % детей погибают в течение первых трех дней. Дольше всех с этой болезнью прожил американец Кристофер Уолл, до 34 лет. Врачи в первый год его жизни сделали 15 операций, чтобы пересадить его сердце обратно в грудную клетку.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик родился с сердцем снаружи тела». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть