Ексклюзивы
четверг, 13 марта 2014 18:07

Из копеек общей стоимостью в 800 грн житель Николаева сделал модель фрегата
3

Николаевский повар Сергей Кнуров полгода мастерил фрегат из украинских копеек. Изделие весит 30 килограммов. Его себестоимость - 800 грн.

Об этом Сергей Кнуров рассказал в беседе с корреспондентом Gazeta.ua.

"Корабль начал делать в прошлом году. Дома жена нашла кусок доски. На ней нарисовала синюю полоску - контур будущей палубы. Я сразу же выложил дно, а потом начал расширять. Работал час до работы и час после. Сразу приклеить много монет не мог. Клеел их силикатным клеем - надо было ждать, пока каждый слой хорошо подсохнет. Фрегат делал полгода. Он весит 30 килограммов, на него ушло копеек на общую сумму 800 гривен", - рассказал Сергей.

"Копейки для изделия менял в супермаркетах, банках и аптеках. Все охотно меняли купюры на копейки. Были и такие, что просто так отдавали монеты. Большая половина монет с фрегата по 1 и 2 копейки. Есть также монеты по 5, 10, 25 и 50 копеек. Паруса сделал со 25 5-гривневых купюр", - добавил он.

Свой фрегат Сергей продает за 4 тыс. грн.

"Интересовалось много людей, но пока никто не купил. Один россиянин уже был готов к приобретению, но, когда узнал о стоимости пересылки, отказался. А еще один из Украины просил отдать за три тысячи. Отказался - я полгода над ним работал. Пока фрегат стоит в нашей гостиной. Все гости полчаса стоят перед ним, рассматривают и фотографируют на мобильные телефоны. А уже потом идут к столу", - поделился Сергей.

"Моему сыну корабль очень нравится . Он часто залезает внутри и делает вид, что куда-то плывет. А однажды так долго на корабле играл, что там и заснул", - добавил он.

Сейчас вы читаете новость «Из копеек общей стоимостью в 800 грн житель Николаева сделал модель фрегата». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть