Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2012 07:45

За ложное минирование дали пять лет

Пять лет ограничения свободы получил 35-летний винничанин за ложный звонок о заминировании школы. 17 февраля в 22.10 он позвонил с мобильного "Нокиа 6300" в милицию и сообщил, что учреждение должно взорваться.

Его вычислили с помощью специальной аппаратуры. Он родом из села Заречье Ульяновской области России. Живет близ школы, нигде не работает. После развода с ним остался 15-летний ребенок. До 1997-го винничанин был на учете в областной психоневрологической больнице с диагнозом олигофрения. В 2000-ом его приговорили к семи годам по этой же статье - заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва. Он отсидел в Снегиревской колонии на Николаевщине.

Признался, что в вечер "минирования" школы они с братом выпили пол-литра водки и по бутылке пива. Суд принял решение об ограничении свободы на пять лет с испытательным сроком три года. Находится на подписке о невыезде, должен регулярно отмечаться в милиции. Мобильный телефон конфисковали. Осужденный оплатил почти 800 грн за расходы на ложный вызов.

В июне этого года вступил в силу Закон о заключении за ложные сообщения о заминировании сроком от двух до шести лет. Раньше обходились штрафами за админнарушение.

Сейчас вы читаете новость «За ложное минирование дали пять лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть