Ексклюзивы
четверг, 31 мая 2007 07:08

Судья Александр Закропивный на смерть сбил женщину и мальчика

Автор: фото из семейного архива Кашенцевых
  Погибшая луганчанка Светлана Кашенцева. Женщина была домохозяйкой, а ее муж — предприниматель
Погибшая луганчанка Светлана Кашенцева. Женщина была домохозяйкой, а ее муж — предприниматель

После обеда 22 мая к семье луганчан Светланы и Владимира Кашенцевых пришли гости — 30-летняя подруга Ирина с 32-летним мужем Романом и сыном Никитой, 6 лет. Мальчик часто играл с дочкой хозяев Олесей.

Светлана дружила с Ирой со времени их учебы в кулинарном училище. Она крестила Никиту. Подруга с мужем часто приезжали к Кашенцевых из пригородного села.

В тот вечер засиделись за разговорами о жизни. Собираться начали около одиннадцати вечера. Светлана с 35-летним братом Александром пошла проводить гостей. Дочка и муж остались дома. Кашенцевы живут в спальном районе Луганска Стандартный городок.

На перекрестке улиц Оборонная и Дальневосточная друзья остановились — Светлана покупала конфеты в киоске для крестника Никиты.

— Мы пошли вперед, — вспоминает Александр. — Света с Никитой были на несколько шагов позади. Прошли перекрестки и буквально через минуту я услышал удар. Обернулся и вижу: летит сестра вместе с Никитой.

Женщину и мальчика сбил "Фольксваген-Пассат". Ударом женщину отбросило на 5 м и оторвало ногу. Мальчик улетел еще дальше. Его кроссовки нашли за 20 м от перекрестка. Машина остановилась через несколько десятков метров от места аварии. Водитель выскочил из салона и побежал прочь.

— Мы бросились к Свете, — продолжает Александр. — Сразу поняли, что сестра погибла.

К месту аварии уже бежали таксисты, которые ожидали клиентов неподалеку. Водители перекрыли дорогу и вызвали милицию и "скорую".

— Через минут пятнадцати после того, как ушла жена, вбегает Александр и кричит мне: "Светку вместе с Никитой сбила машина. Насмерть", — говорит муж погибшей Светланы предприниматель Владимир Кашенцев. — Мы побежали к перекрестку.

Родителей Никиты "скорая" забрала в больницу. У мужчины произошел припадок. Он сначала неистово кричал, потом начал петь. Ирина с криком бросалась на всех, кто был рядом.

Стражи порядка установили, что за рулем иномарки, сбившей Светлану с Никитой, был 35-летний судья Хозяйственного суда Луганской области Александр Закропивный. Очевидцы говорят, что машина летела со скоростью около 120 км/час.

После того как Закропивный исчез с места аварии, он остановил авто "беркутовцев". Признался, что совершил наезд.

— Закропивный мне сказал, что был трезвым, — говорит председатель Хозяйственного суда. — Мне трудно об этом говорить. Такая трагедия.

Недалеко от места аварии, за несколько метров от перекрестка улиц Оборонная и Дальневосточная, расположена школа N44.

— На этом участке дороги на каждом столбе висит венок, — говорит директор школы 38-летний Виктор Шутов. — Тут постоянно погибают дети. Мы просили ГАИ установить "лежачего полицейского", чтобы водители убавляли скорость возле школы. Но нас не слушают. Говорят, на дороге республиканского значения нельзя делать препятствий.

Сейчас вы читаете новость «Судья Александр Закропивный на смерть сбил женщину и мальчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть