Ексклюзивы
вторник, 25 октября 2016 06:45

Санаторий не ремонтировали три года

 

- Для больных детей с подругой решили провести урок рисования. В тот день шел дождь. В помещении сыро и холодно. Дети ютилась у обогревателя в одной из комнат. Все тепло одеты. На втором этаже стояли лужи, с потолка капало. На полу - ведра, тазики полные воды. Стены покрыли плесень и грибок. Страшное зрелище, - волонтер 44-летняя Анна Сомова из Запорожья рассказывает о областном детском противотуберкулезном санаторий.

Его не ремонтировали три года.

- Санаторий финансируется из областного бюджета. Средств на ремонт не получали с 2013 года. Только недавно выделили деньги для замены шифера на крыше. Сильно протекал над административными кабинетами. Ремонт продолжается третью неделю. Заодно меняем электропроводку. Детей туда не пускаем. Перевели на первый этаж, - говорит директор санатория Елена Демьяненко. - Здесь лечатся пациенты с болезнями костей и туберкулезом. Сейчас у нас 20 детей от 3 до 15 лет. Курс длится от 3 до 6 месяцев.

- Лечиться в таких условиях нет смысла. Больным туберкулезом нужен сухой климат, тепло. В сыром, холодном помещении болезнь обострится, возможен рецидив, - говорит врач по гигиене труда 40-летняя Светлана Колодийчук.

Сейчас вы читаете новость «Санаторий не ремонтировали три года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть