Ексклюзивы
среда, 07 марта 2012 00:45

Ирина Пахненко скормила дочку собакам

Автор: фото с сайта www.vk.com
 

Сумские милиционеры 1 марта выпустили из изолятора 18-летнюю Ирину Пахненко. Она убила новорожденную дочку и оставила бродячим собакам.

- 17 февраля в Заречный райотдел милиции Сум обратились прохожие, - говорит Эльвира Биганова из областной милиции Сумщины. - Они видели у озера в парке микрорайона Дуровщина собак, которые тягали человеческие останки.

Милиционеры зашли в расположенное неподалеку общежитие медицинского колледжа.

- Собрали всех, просили признаться, - говорит студентка общежития Елена, 20 лет. - Потом расспрашивали о соседках по комнатах, кто может поправился или резко похудел. Тогда уже отправили всех к гинекологу.

Девочку родила второкурсница Ирина Пахненко. Ее задержали.

- Родила 31 января. Ребенок был здоров, 3 килограмма, - говорит Валерий Ефремов, заместитель начальника областной милиции.- Рождала за гаражами возле парка. Роды были стремительными. Девочку положила на землю и 40 минут ждала, пока затихнет. Потом пошла в общежитие, потому что замерзла.

- Мы были в шоке, когда обо всем узнали, - говорит директор Сумского медицинского колледжа Александр Кононов, 59 лет. - Ира - нормальный ребенок, товарищеский. Проблем с ней не было. Тщательно все скрывала. Классный руководитель их группы по специальности акушер-гинеколог, и то не догадалась.

Ирина родом из села Сушилино Белопольского района. Говорят, встречалась со школьником-старшеклассником.

- Ира из хорошей, порядочной семьи, - говорит 33-летний Игорь Федина, голова поселка Октябрьское, которому подчиняется Сушилино. - Отец работает водителем на агрофирме, мама - уборщица в поселковом совете. У них еще есть старший сын Виталий, он тоже студент в Сумах. Копейку к копейке складывают, чтобы выучить детей.

- Никогда бы не подумала, что Ирка такое учудит, - рассказывает Ольга, одноклассница Ирины. - У нее строгие родители. Все время повторяли: Ира, учись. Хотели, чтобы она была медиком, где-то в городе устроилась. Она боялась позора, а попала в еще больший.

Ирине угрожает до пяти лет тюрьмы. Завершения следствия она ожидает на подписке о невыезде. Живет у родителей. На своей странице в интернете написала: "И только маме больней всего, когда ее девочка плачет".

- После этого случая за нами все следят, - говорят студентки училища. - Только на пару не пришла - сразу в кабинете директора будет и девушка, и родители, и соседки по комнате, и куратор. Милиция постоянно ходит, не верят, что Ира родила сама за гаражами. Думают, в общежитии кто-то помогал, ищут простыни и одеяла в крови. По общежитию пошли слухи, что Ирка стимулировала себе роды.

- Мы замечали, что Ирка поправляется, - добавляет одногруппница Ирины. - Она говорила, что поправилась, диеты смотрела.

Сейчас вы читаете новость «Ирина Пахненко скормила дочку собакам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть