Ексклюзивы
вторник, 23 августа 2016 07:20

Яхта разрезала туристическую лодку пополам

 

Украинец 36-летний Евгений Кубик из Днепра погиб после столкновения яхты с туристической лодкой в Греции. Его жена 28-летняя Анастасия Череднюк с тяжелым ранением ноги находится в больнице. Конечность спасли от ампутации.

Столкновение произошло 16 августа возле греческого острова Энгин. Яхта влетела в прогулочную лодку на скорости больше 60 км/ч. Разрезала судно пополам. Там было 20 туристов. Ехали на экскурсию в бухту на острове Мони. Четверо погибли. Ранены восьмеро, из них трое — в тяжелом состоянии в больнице.

— Услышал удар, похожий на взрыв. А потом был ужасный крик, — вспоминает очевидец событий Мусимо Загувалис. — Если бы потерпевшим сразу оказали помощь, погибших могло быть меньше.

О смерти Евгения Кубика первой в соцсети сообщила подруга семьи Лил Пичхнарашвили.

"Анастасия Череднюк и ее муж попали в ужасную беду на отдыхе в Греции. Женя погиб, Настя в больнице. Они чудом не взяли с собой сына Евгения. Оставили в Днепре с бабушкой. Были очень счастливой парой. Женя — хороший семьянин, ответственный серьезный и заботливый. Увлекался футболом. Но когда родился сын — все отошло на второй план", — написала женщина.

Пара поженилась два года назад. Евгений Кубик был музыкантом, работал менеджером супермаркетов. Анастасия Череднюк — фитнесс-тренер. Имеют 14-месячного сына Евгения.

— В Грецию они попали случайно, потому что собирались в Турцию. Но турфирма не предупредила об изменении времени вылета и они опоздали на самолет. Тогда и взяли билеты в Грецию, — говорит мать погибшего Галина Чередник, 58 лет. — О трагедии нам сказала Настина подружка. Потому что Настя в больнице лишь ее номер вспомнила. Сын был золотым. Всегда поддерживал меня и помогал.

К Анастасии в Грецию вылетела мать. Тело Евгения Кубика родственники заберут по возвращении из больницы его жены.

Яхтой управлял грек 77-летний Франко Лукурезос. Он убежал с места аварии. Вернулся только через 2 часа. На борту его судна во время столкновения находились два члена греческого кабинета министров. Их имена не называют. Лукурезоса арестовали. Он не признает свою вину.

— Я был прав. Капитан туристического парома должен был меня пропустить. Был уверен, что он остановится и подождет, пока я проплыву. Этого не случилось. Реагировать было поздно. Хотя я и вытянул ручной тормоз, — говорит Лукурезос. — Не думал, что на лодке погибшие. Поэтому в панике и шоке отвел свое судно в безопасное место.

19 августа в Греции похоронили 5-летнюю девочку и ее отца, которые тоже погибли в аварии. Результаты вскрытия показали — оба утонули, когда упали в воду. Еще один погибший — 58-летний капитан туристического судна.

Сейчас вы читаете новость «Яхта разрезала туристическую лодку пополам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть